18+

Корица в борьбе с повышенным давлением

117
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Повышенное давление – состояние, которое встречается на сегодняшний день не просто у большого, а у огромного количества людей. Сегодня фармацевтический рынок просто переполнен всевозможными лекарственными препаратами, которые можно использовать для снижения давления, однако не многие из них действительно могут помочь в трудную минуту. Более того, многочисленным медикаментам данного действия присуще вызывать развитие целого ряда побочных эффектов. Именно поэтому люди все чаще и чаще в борьбе с повышенным кровяным давлением начали прибегать к помощи некоторых лекарственных растений. В данном случае очень важно обсудить прием той или иной травы со специалистом во избежание ухудшения общего самочувствия.

Ну, так вот, понизить кровяное давление может и корица – приправа, которая известна всему миру. Чтобы снизить кровяное давление, достаточно всего-навсего съедать по одной чайной ложечке данной приправы в день, то есть можно разделить порцию на четыре части и принимать по четвертой части чайной ложечки четыре раза в день. Некоторые люди не могут кушать этот продукт в его обычном виде. В таком случае данную приправу можно добавить в любой продукт питания. Это может быть кефир, йогурт, каша, мясо и так далее и тому подобное. Очень важно для нормализации кровяного давления принимать корицу ежедневно до тех пор, пока человек не заметит, что данная проблема не беспокоит его уже несколько дней. Наряду с корицей можно принимать и другие препараты для снижения давления. Прекрасно справляются с повышенным давлением те же БАД (биологически активные добавки).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 27 апреля, 2017 12:55
Решил попробовать рецепт "кефир с корицей".....ночью вызывали скорую. Давление поднялось до 200 на 110 ... может корицы много добавил (вроде всего одну ложечку). Или все это вранье.
Татьяна 31 января, 2017 01:10
У моей мамы тоже давление и у меня сейчас тоже повышенное стало, после того как родила двоих деток. Надо найти обязательно ПРИЧИНУ от чего оно поднимается. Мама наконец-то сделала мрт, сосуды и очень чувствительный нерв на шее, который воспаляется при малейшем негативном для него действии, и холод, и резкий поворот головы - и он тут же реагирует, воспаляется и пережимает сосуды головы, и тут же давление ооочень высокое. Ищите причину обязательно.
Евгений 12 ноября, 2016 03:36
Спасибо , очень интересно и актуально
Денис 08 июня, 2014 10:12
Самое главное, не забудьте о том что алкоголь повышает давление. А то может вы выпили пузырь на двоих, а потом сверху корицы и говорите, что давление поднялось. Давление от корицы должно нормализироваться, а не подниматься или опускаться!
Евгений 01 апреля, 2014 06:39
Употребляйте почаще красный острый перец ,лучшее средство от давления.
Света 06 апреля, 2012 07:25
Решила начать процедуру похудания. Вчера на ночь выпила полстакана жидкости с корицей и медом. Утром встала и решила проверить давление, до этого по утрам оно у меня было 128/90, 130/90, а сегодня 150/100. Это несмотря на то, что спала хорошо, и выспалась хорошо. Я считаю, что это результат корицы. Поэтому не всему можно доверять, что пишут на сайтах. Будьте осторожны применяя что-то на себе.
Дмитрий 21 февраля, 2012 08:49
Мне 38 лет недавно повысилось давление 140 на100 пил одну чайную ложку корицы на стакан кефира!!
Наталья 30 ноября, 2011 01:47
А если давление наоборот пониженное? У меня например в последнее время часто падает давление. А корицу я люблю добавлять в чай кофе.
Сергей 12 мая, 2010 11:27
У моей мамы всегда повышено кровяное давление. Порой ей бывает так плохо, что я уже не знаю, чем именно ей помочь. Уже и самые дорогие препараты покупали, и в больнице она лежала, а толку никакого. Я уже подумываю о том, чтобы посоветовать ей, воспользоваться помощью корицы. Кто знает, может быть, самое простое средство окажется еще и самым эффективным. По крайней мере, хуже точно не будет, а вдруг корица сделает свое дело, и маме станет значительно лучше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00