18+

Свекла. Выращивание растения

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чтобы из свекольных семян появились росточки, температура воздуха должна в среднем в сутки составлять не менее пяти градусов. При этом росточки очень нежны и требовательны к температуре воздуха. Если ударит хоть самый малый мороз, все они погибнут. Кроме этого, можно считать свеклу вполне неприхотливым овощем. Она не требует активного полива и отлично растет в сухом климате. Обильный полив требуется только тогда, когда она проклевывается из семян. Растение можно сажать практически в любой грунт, но лучше, если почвы не слишком кислы.

Лучше всего сажать это растение в начале апреля или в южных широтах даже в марте. С осени перекопанный участок земли разравнивают и обозначают будущие грядки свеклы. Семена следует вводить в почву на два - три сантиметра, между рядочками следует оставлять до двадцати сантиметров. Желательно получить из семян маленькие проростки дома, а потом уже высевать их в грунт. Для этого семена раскладываются на мокрую тряпку на теплое и светлое место, сверху они прикрываются еще одним слоем тряпочки, который должен быть постоянно влажным.

Некоторые хозяева предпочитают высаживать свеклу рассадой. Если на рассаде, полученной в комнатных или тепличных условиях, уже есть четыре листка, то ее можно выносить в грунт в начале апреля.
Посевы растения следует прорыхливать граблями, но делать это не глубоко. После получения всходов, нужно время от времени убирать часть ростков, чтобы обеспечить место для остальных. Хорошо отзывается это растение на внесение в землю удобрений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ninulya 14 августа, 2013 12:00
почему у меня на свекле сохнут листья? Поливаю, подкармливаю. Посоветуйте как бороться с этой проблемой.
Инга 11 мая, 2010 04:04
Моя мама просто мастерски выращивает свеклу на даче. Я в тонкости этого дела не посвящена, так как живу в другом городе и все процессы не вижу. А наблюдаю эту свеклу только уже в практически готовом для уборки состоянии. Она выбирает потрясающе удачные сорта и как-то так их прикольно на грядке выращивает, что эти свеклы как будто приклеенные одна к другой вырастают, бочками друг к дружке. Но при этом им места хватает. Мне ужасно нравится, как это выглядит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00