18+

Квас из свеклы

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Квас из этого растения очень полезен для организма. Он снижает кровяное давление, улучшает состав крови. Чтобы сделать квас из свеклы нужно взять три среднего размера корнеплода, снять с них кожицу, стараясь срезать как можно тоньше, поделить на кусочки не очень большого размера и сложить в кастрюлю. Налить туда воды три литра и на малом жаре сварить корнеплод до мягкости. После этого все это перелить в бутыль, добавить одну чайную ложечку девятипроцентного уксуса, 4 чайные ложки сахара или меда, одну чайную ложку дрожжей, прикрыть марлей горлышко банки и поставить ее в теплое место. Спустя двадцать четыре часа можно пить квас.

Можно готовить такой квас иным методом. Нужно очистить от кожицы один килограмм свеклы, двести граммов из них измельчить и все вместе отправить в емкость для варки. Добавить туда четыре литра воды и сварить корнеплод до мягкости. После этого, ничего не добавляя в жидкость, оставить на трое суток. Затем еще не готовый свекольный квас следует убрать в холод на две недели.

И еще один рецепт: взять один корнеплод, очистить от кожуры и крупно поделить, в трехлитровый бутыль высыпать свеклу, одну столовую ложку соли и столько же сахара, добавить кипящей воды, сколько войдет, и дать постоять трое суток. После этого вытащить куски корнеплода, а жидкость держать в холодильнике. Принимать следует по сто граммов утром, в обед и вечером.

Очень полезен свекольный квас при запорах. Очень квас из этого растения облегчает течение климакса у женщин. Этот квас отлично влияет на состояние сосудов, улучшает общее состояние организма, выводит шлаки из организма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ash 15 февраля, 2013 03:55
Я когда-то смотрел передачу по ТВ Малахов+ где давался такой рецепт свекольного кваса, которого здесь нет: свеклу почистить, промыть и нарезать мелкими дольками. Переложить ее в 3-х литровую банку, примерно на одну треть (можно меньше). Залить кипяченой водой комнатной температуры до плечиков, добавить стакан сахара, перемешать. Затем туда же добавить одну столовую ложку сметаны, не перемешивая! Оставить банку для брожения. Через 5-6 дней квас готов. Сам пробовал, приятен на вкус.
Людмила 11 мая, 2010 04:11
Это совершенно потрясающее питье. Я его рецепт увидела по телевизору у Малахова, запомнила и стала делать. Потом научила всех подруг. Мы теперь почти не вспоминаем про высокое давление. Такой полезный рецепт просто чудо. Мы делаем квас без добавления дрожжей или еще чего-то. Натуральнее - оно всегда лучше. Бодрость появилась в теле и в голове. Чувствуем себя намного лучше, чем раньше. Всем тоже советуем попробовать такой квас сделать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00