18+

Энзимный пилинг

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Энзимный пилинг представляет собой один из видов мягкого и в то же время поверхностного пилинга. Данный вид используется только для кожного покрова лица. Его применяют для борьбы как с пигментными пятнами, так и с жирной кожей, а также угревой сыпью. Самой главной отличительной чертой энзимного вида является то, что его можно использовать и при смуглом кожном покрове. Самым главным составляющим компонентом данного вид принято считать энзимы. В медицине энзимы чаще всего именуют ферментами.
Что же такое ферменты?
Под ферментами подразумевают биологически активные компоненты, стимулирующие различного рода процессы.
Данная процедура предусматривает удаление отмерших клеток. Данную процедуру чаще всего осуществляют профессиональные косметологи. В принципе, ее можно сделать и дома. Для этого необходимо очистить кожный покров каким-нибудь очищающим лосьоном, после чего обработать его предпилинговым раствором. После этого можно наносить уже и сам пилинг. Данного рода пилинг можно наносить на кожу лица, шеи, область декольте, а также на веки. Продолжительность процедуры занимает десять – тридцать минут. Будьте осторожны, некоторые компоненты могут вызвать аллергические реакции. После проведения данной процедуры следует не прикасаться руками к лицу.

На самом деле – это прямой путь к улучшению качества кожи, но никак не к устранению пигментных пятен, шрамов, морщин. Данную процедуру можно проводить не чаще двух раз в неделю. Если кожа сухая, тогда достаточно одного раза в десять дней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 05 мая, 2010 12:22
В данной статье об этом ничего не сказано, однако мне хочется обратить внимание всех читателей на следующую вещь: запомните, если у Вас хронический дерматоз, ни в коем случае не используйте энзимный пилинг. Я говорю об этом так серьезно только потому, что сама уже «обожглась» на этом. Я не знала об этом противопоказании и воспользовалась помощью энзимного пилинга при наличии хронического дерматоза. Думала, что не выживу, помогли врачи, так что будьте крайне осторожны.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00