18+

Виды химического пилинга

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В настоящее время существуют следующие виды химического пилинга:
- Гликолевый. Данный вид процедуры применяется в профилактических целях возникновения инволюционных изменений в эпидермисе. Химический пилинг гликолевой кислотой не проходит в дерму и не эффективен для корректирования эластичности кожного покрова. При оказании данной процедуры уменьшаются комедоны, не допускается возникновение новых воспалительных акне-элементов.
- Трихлоруксусная кислота. Очищение данной кислотой является срединным. При помощи него возможно исправление достаточно большого количества косметических уклонений, исчезают поверхностные морщины, сглаживается кожный профиль, поэтому данный способ достаточно действенен для исправления атрофических поствоспалительных изъянов у пациентов с акне.
- Феноловый. Данный вид процедуры болезнен, поэтому оказывают его с анестезией, могут возникнуть и различные побочные эффекты. К настоящему времени данный вид очищения стал более безопасным, но все же он до сих пор токсичен. Фенол запрещено использовать на областях кожного покрова шеи, рук и декольте, где больше всего шансов для возникновения шрамов. Фенолом проводят срединный и глубокий пилинги. В последнем случае, его применяют для исправления морщин. Следует знать, что процедура фенолом должна проходить с присутствием реанимационной бригады.
- Энзимные пилинги. В данном случае, применяют ферменты папаина, бромелаина, трипсина. Исходя из мягкости эффекта, данные процедуры сходны с ультразвуковым очищением.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00