18+

Как правильно выбрать химический пилинг?

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вы наверняка не раз задавали себе вопросы: какой пилинг подойдет именно вашей коже, из чего исходить, чтобы не ошибиться? На эти и другие вопросы мы попробуем ответить в данной статье.
- 1 тип - в данном случае отсутствуют морщины, чаще всего в данную категорию входят лица до 30 лет. Необходимо проведение 3-4 кратных очищений, несильно концентрированными кислотами, на протяжении 1 раз в год для предотвращения быстрого старения кожи.
- П тип. Если, при расслаблении вы замечаете присутствие небольших морщинок в углах глаз или же более глубокие эмоциональные морщинки, характерный возраст 28-35 лет, в некоторых случаях местами присутствуют очаги сильной пигментации. Необходимо провести 6-8 процедур фруктовыми кислотами. На протяжении 2 раз в год.
- Ш тип. Для данного типа характерны морщины, обнаруживаемые при расслаблении, чаще всего вокруг глаз, рта, на лбу, нарушенная пигментация. Возраст 40-50 лет. Необходимы систематические процедуры химическим пилингом фруктовыми кислотами.
- 1У тип. В данном случае вся область лица покрыта глубокими морщинами, нарушенная пигментация, рельефный кожный покров. Необходимо 2-3 сеанса трихлоруксусной кислотой, затем поддерживающие пилинги гликолевой кислотой под присмотром дерматокосметолога.
Больший эффект достигается при химическом пилинге у пациентов со П-Ш типом кожи. При IV типе кожи эффект процедуры обычно удовлетворительный. В особенности, если у обратившегося реалистичные ожидания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00