18+

Фармакодинамика и дозировка Постинора

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат выходит из организма в виде метаболитов с уриной и стулом примерно в одинаковом количестве. Метаболизм активного вещества препарата такой же как и у стероидов. Препарат в форме метаболитов не оказывает фармакологического действия.

Связывание препарата с протеинами сыворотки крови происходит, главным образом, с альбуминами и с глобулином, который связывает половые гормоны. Всего лишь 1,5% всего употребленного препарата наблюдается в плазме крови в свободном виде, а 65% связаны с глобулином, который связывает половые гормоны. Почти 100% принятой дозы препарата попадают в кровоток. Около 0,1% дозировки выделяется с материнским молоком.

Постинор показан для срочного предупреждения риска возникновения оплодотворения в случае, если использование данного средства происходило в течение 72 часов после полового контакта и не использовались другие контрацептивные средства или их эффективность оказалась под сомнением.

Дозировка

Таблетки показаны для внутреннего применения в количестве 2 шт. Для максимальной эффективности следует применять препарат так: первая таблетка принимается в максимально короткий срок после полового контакта (но не позднее чем через 3 суток), а следующую следует принять через 12 часов после употребления первой. Если в течение 3 часов после употребления первой либо второй таблетки наблюдалась рвота, необходимо выпить еще 1 таблетку.

Препарат разрешено использовать в любой день менструации, но лишь в том случае, если прошлая менструация происходила своевременно. После употребления Постинора до начала очередной менструации следует применять барьерные методы предохранения от нежелательной беременности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елизавета 19 мая, 2016 08:29
Я приняла припарат через 7 часов после ПА, но месячные у меня сами по себе непостояны, могут не приходить 1-3 месяцев. Скажите пожалуйста, если после приёма препарата не пошли месячные это стопроцентная беременность?
Яна 24 июня, 2014 10:46
Здравствуйте ! Меня интересует вопрос по поводу постинора. После приема препарата у меня нет кровянистых выделений,хоть прошло уже 5 дней. Есть густые , белые выделения. У меня избыточная масса тела , влияет ли это на прием препарата . Может он не подействовал ? И если вовсе не будет кровяносных выделений , я могу быть беремена?
Медколлегия Tiensmed.ru 24 июня, 2014 11:32
Ваш комментарий был помещен в разделе Вопросы-Ответы, ответ на него читайте по этой ссылке.
Tatyana 07 мая, 2014 04:02
Здравствуйте. Как повлияет на организм применение постинора, если месячные не регулярны?
Ольга 14 марта, 2013 12:12
Здраствуйте! можно ли забеременнить после применения постинора??
Даша 01 июля, 2011 04:50
Здравствуйте!Вовремя полового акта порвался презерватив, а утром начались месячные!Следует ли принимать постинор?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00