18+

Постинор - фармакологическое действие

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фармакология Постинора

Эффект действующего компонента препарата Постинор левоноргестрела в терапевтической дозировке, главным образом, достигается путем препятствования выходу яйцеклетки в полость тела и блокирования процесса оплодотворения (в ситуации, когда половой контакт происходил перед овуляцией, когда риск оплодотворения больше), а также изменениями внутренней слизистой оболочки тела матки при употреблении данного препарата, препятствующими внедрению оплодотворенной яйцеклетки. Действие препарата неэффективно в том случае, когда оплодотворение уже произошло. При использовании данного препарата риск возникновения беременности можно предупредить примерно в 85% случаев. Чем больше времени прошло между половым контактом и употреблением таблетки, тем меньше эффективность Постинора (если принять таблетку в первые сутки после полового контакта — 94%; от 1 до 2 суток — 84%; от 2 до 3 суток — 59%). О целесообразности применения Постинора спустя 3 суток после полового контакта информации нет. В адекватной дозировке препарат практически не влияет на уровень свертываемости крови, обмен жиров и углеводов в организме.

При внутреннем приеме препарат за короткое время и почти полностью абсорбируется. После употребления одной таблетки данного контрацептивного средства максимальная концентрация активного вещества в плазме крови (примерно — 14,1 нг на миллилитр) наблюдается спустя 1,6 часа. Далее уменьшение концентрации активного вещества препарата происходит в две стадии, время полувыведения может длиться от 9 до 14 часов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
алла 05 октября, 2014 10:46
На данный момент нахожусь в перерыве принятия противозачаточных. Во время перерыва был половой контакт с презервативом,который порвался,приняла пастинор. В ближайшие 4 дня после его принятие мне необходимо сдать анализы крови на гармон тестостерон и еще один. Может ли принятие пастинора повлиять на результат анализов?
Катя 14 декабря, 2013 05:55
Здравствуйте. А если кровянистых выделений после принятия постинора через час после незащищенного ПА не началось и после 6 дней?? Если ПА был в конце менструального цикла где-то спустя полторы недели от начала месячных...
наташа 22 ноября, 2010 07:45
приняла постинор,но есть признаки беременности,что делать????
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00