18+

Побочные эффекты, указания к применению Постинора

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Побочные эффекты при использовании препарата Постинор

Возможны в виде тошноты, болевых ощущений в нижней области живота, головной боли, усталости, головокружения, напряженности грудных желез, рвоты, поноса, слабого кровотечения, как при менструации. Вероятно нарушение регулярности месячных, однако у многих женщин очередная менструация начинается в своевременный срок. Если месячные задерживается дольше чем на 5 суток, следует удостовериться в отстутствии беременности.

Применение Постинора противопоказано при гиперчувствительности к составляющим средства, девушкам с возрастом меньше 16 лет (недостаточный опыт использования противозачаточного средства).

Использование препарата противопоказано в период беременности.

Рекомендации к использованию

Постинор следует использовать только в экстренных ситуациях. Препарат не является контрацептивным средством для систематического употребления. Его использование не во всех случаях предотвращает беременность. В случае, если женщина не знает точного периода времени совершения полового контакта, или если в том же цикле за 3 суток до употребления таблеток уже был совершен незащищенный половой контакт, вероятно оплодотворение. В такой ситуации использование Постинора не окажет никакого эффекта. После употребления препарата использование постоянного перорального гормонального метода защиты от нежелательной беременности не запрещено. Если месячные задерживаются больше чем на 5 суток или начинаются в предполагаемый срок, но их течение отличается от стандартного, следует исключить беременность.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ксения 27 января, 2015 08:55
Здравствуйте!Я приняла ПОСТИНОР на 2-е сутки,через 6 дней пошли месячные,но а еще через полторы недели разболелся очень живот и еле-еле мажется кровь!Что это может быть????
крис 28 сентября, 2014 11:01
Скажите пожалуйста, 12.09 был незащищенный половой акт, сразу же через 3ч приняла пастинор, затем через 12 ч. Месячные пошли в срок, очень болезненные... сдавала кровь 27.09 на гормоны (прописал врач) и в результате Ат-тпо очень высокий, остальные гормоны в норме, может ли быть этот скачок на фоне приема пастинора???? Спасибо :-)
зарина 25 апреля, 2014 02:01
девочки. Я разочаровалась в этом препарате!!! Последние месяч.были 24.03,всё шло как часики никаких нарушений в цикле. 4.04 был незащищенный па.в течении 24часов выпила 1таблетку,и через 12часов 2таблетку. Всё сделала правильно. И 24.04 тест показывает две полоски!!! Как такое может быть.
крис 24 января, 2014 04:22
Здравствуйте. Выпила постинор 17.01.14 через 3 часа первую таблетку и через 12 вторую. Кровянистых выделений нет уже 6 день. Немного тошнит.и часто выходят белые выделения из влагалища.
надежда 10 января, 2014 08:37
Здравствуйте.я гипертоник и диабетик 2 степени,средней тяжести.могу ли принимать препарат и какие осложнения могут быть?мне нельзя беременеть.помогите.спасибо зарание
Инга 06 декабря, 2012 10:52
Здравствуйте, 29 ноября был ПА, презерватив порвался, приняла Постинор по инструкции, через 5 дней пришли месячные. Болит низ живота, очень сильно тянет поясницу, в течение 2-х дней держится температура 37-3, тошнота, головокружение, слабость. И при всё этом у меня хронический пиелонефрит, может быть обострение пиелонефрита от Постинора? Или мне следует обратится к врачу? Спасибо за консультацию.
Весна 15 ноября, 2009 11:42
у меня на 3 дня задержались месячные и дут ОЧЕНЬ необильно,а в прошлом цикле за неделю до месечных было что-то как месячные :(
ДДД 20 октября, 2009 10:21
если были побочные эффекты, например слабое кровотечение, как при месячных, боли в внизу живота. Я могу быть уверенной что не беременна?
pr.Kimberli 15 октября, 2009 11:53
Лично меня Постинор еще ни разу до етого не подводил!Но после его применения ощущались боли в низу жывота и выдиления через несколько дней!Недавно тоже его принела вот и жду подействовал он или нет!Очень надеюсь что все хорошо,ведь делала все правильно!Знаю что вред он наносит сильнейшый,но поверьте таблети противозачаточные действуют тоже очень пагубно,сама в етом переубидилась!При их приеме и у меня и у моих знакомых нервные срывы были такие что ужас!Закончила их пить-востановились!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00