18+

Отсутствие гигиены в Прибалтийских тюрьмах

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В связи с экономическим кризисом многие страны подумывают о том, каким образом сэкономить бюджетные деньги. Некоторые правительства решают эту проблему за счет личной гигиены своих граждан. Хотя люди, находящиеся в тюрьмах и провинились перед обществом, но они все-таки имеют право на соблюдение определенных правил. А вот Латвийское правительство уже придумало способ лишить их этого права.
Если сегодня простыни и наволочки в тюрьмах стирают один раз в семь дней, то по новым правилам это будет проделываться один раз в десять суток. На сегодняшний день каждый латвийский заключенный должен хотя бы один раз в семь дней принимать душ или посещать баню, то теперь и этот срок тоже увеличивается. Купаться зэки будут один раз в десять суток.

Какие экономические выгоды сулит Латвии пренебрежение к гигиене заключенных – скорее всего уже точно подсчитано. Но на такие меры руководство страны пошло из-за очень тяжелой экономической обстановки, сложившейся в стране. Тут уже не до чистоты заключенных. На треть были уменьшены государственные субсидии на содержание пенитенциарной системы. А вот количество заключенных стало значительно больше. По приблизительным подсчетам тех средств, что есть на эти нужды в Латвии, хватит лишь на девять месяцев. Наверное, во второй половине года заключенным вообще придется мыться один раз в месяц. О какой гигиене тут можно говорить? Может быть, нужно дать людям возможность работать в тюрьмах, чтобы хоть частично покрывать расходы на свое содержание? Тогда подобные вопросы не будут вставать время от времени. Вряд ли большинство заключенных являются ярыми приверженцами здорового образа жизни, но мыться им все равно нужно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Денис 25 февраля, 2010 03:55
Я вот представил себе, как бы выглядел, если бы я мыл голову раз в полторы недели. Наверное, вши бы уже появились. У меня волосы жирные и очень быстро пачкаются. Поэтому раз в два дня и мою голову. Этим зэкам в тюрьмах только и останется, что стричься под машинку. Иначе будет совсем тяжело. Да и вообще не мыться людям, которые живут в тюрьме – это как-то странно. Они там, наверное, в общих камерах, полно народу и не мытые. Очень плохая обстановка. Так им и надо, зато в Европе!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00