18+

В чем заключается гигиена кожи?

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нет среди представительниц прекрасного пола такой, которая не хотела бы иметь нестареющую, ухоженную кожу. Цель может стать недостижимой, если не соблюдать правила гигиены.

Кожа является самым большим человеческим органом. Через поры происходят процессы газообмена, очищения организма от шлаков. Эти процессы не идут нормально, если поверхность кожи покрыта грязью и выделениями сальных и потовых желез.

Средства для мытья тела подбираются индивидуально, с учетом типа кожи. Обладателям слишком нежной кожи стоит применять пенки для купания малышей, а после наносить на тело увлажняющие средства.

Не стоит увлекаться моющими средствами, имея сильную щелочную реакцию. Они являются причиной нарушения кислотно-щелочного баланса кожи. Мыльте только сильно загрязненные места.

Отличное гигиеническое средство – чередование прохладной и горячей воды. Кроме простого очищения, эта процедура обеспечивает прилив крови к коже, улучшает ее функциональные возможности. Для быстрого снятия усталости рекомендуем пустить струю теплой воды вдоль позвоночника, постепенно повышая температуру воды.

Многих беспокоит слишком сильное потоотделение. Советуем купаться чаще, уделить особое внимание потеющим частям тела. Использовать антиперспиранты или другие сильнодействующие средства. Также рекомендуем прибегнуть к помощи зеленой аптеки.

Для уменьшения потоотделения в народной медицине используют отвары таких трав как шалфей, крапива, мелисса.

Простой рецепт из продуктов всегда имеющихся в любом доме совершит удивительное превращение с вашей кожей, сделав ее гладкой, шелковистой, помолодевшей: 100грамм любого кисломолочного продукта перемешайте с таким же количеством морской соли, использовать как скраб.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 03 декабря, 2008 11:27
Как профессиональный врач-косметолог хочу обратить внимание абсолютно всех людей на один, весьма важный, момент. Прежде, чем прибегнуть к какому либо действию, касающемуся гигиены кожи, а особенно – кожи лица, обязательно посоветуйтесь с врачом! Я имею ввиду, естественно, не элементарный повседневный уход за кожей, а использование всяческих специальных средств. Помните, что одному человеку хорошо, другому может очень серьезно навредить!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00