18+

Как следить за гигиеной полости рта?

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гигиенические процедуры можно проводить как у себя дома, так и в специальных медицинских учреждениях.

Каждый из нас с детства приучен чистить зубы по утрам и вечерам и полоскать рот после еды. Какие же гигиенические процедуры может предложить пациентам специализированная клиника? Например, специальная чистка зубов. Производится она посредством достижений научно-технического прогресса, а не просто зубной щетки как у нас дома.

В некоторых случаях чистка производится путем стирания зубного налета и нанесения профессиональных вспомогательных препаратов, есть более продвинутые варианты – чистка при помощи тонкой, но мощной струйки жидкости определенного состава. Очистка всей полости рта займет совсем мало времени и не причинит пациенту никаких неприятных ощущений.

Гигиенические процедуры ротовой полости обязательно включают в себя борьбу с зубным камнем. Зубной камень это своего рода «накипь», откладывающаяся на поверхности зубов. Никакие зубные пасты не почистят поверхность зуба под камнем. Это рассадник микробов в полости рта. Очистка зубов от камня посильна лишь стоматологам. В домашних условиях вы можете повредить эмаль, но удалить камень полностью не получится. Периодичность проведения чистки определяет стоматолог.

Говоря о гигиене полости рта, нельзя не коснуться темы питания. Что можно и что не нужно есть с точки зрения здоровья зубов и десен? Наверное, это не будет новостью – для зубов вредна вязкая и клейкая еда, сладкое. Но и слишком жесткая еда может быть опасной для зубной эмали. Относитесь разумно к употреблению жевательных резинок. И последнее - посещайте зубного врача не реже одного раза в полгода.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 03 декабря, 2008 10:52
Да просто же все, как три копейки! Есть надо поменьше всякую гадость! Курить и употреблять алкоголь вообще не советую! И зубы чистить надо, хотя бы два раза в день! Вот и все! Ну, это, конечно, рекомендация только для абсолютно здоровых людей. Если проблемы какие во рту, то обязательно к врачу сходить надо. А после проведения лечения – все то же! Кстати, и абсолютно здоровым людям не помешает посещать врача время от времени. Как говориться, доверяй, но проверяй! Мало ли что! Вдруг, потом поздно будет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00