18+

Диагностика аскарид

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Течение аскаридоза подразделяется на две стадии. Данные стадии именуются ранней и поздней либо миграционной и кишечной. Во время первой фазы происходит миграция личинок. Что же касается второй фазы, то момент ее наступления характеризуется паразитированием гельминтов в кишечнике, что чаще всего приводит к развитию многочисленных осложнений. Выявить наличие аскарид можно при помощи имеющихся симптомов. К ним относятся: сухой кашель, болевые ощущения в области груди, одышка, повышенная температура тела, различного рода кожные высыпания, зуд, общее недомогание, слабость, мигрени, повышенное количество лейкоцитов и так далее и тому подобное. Хроническая фаза сопровождается тошнотой, нарушением работы кишечника, болевыми ощущениями в области живота, а также плохим сном. Наличие данных паразитов может спровоцировать также развитие таких осложнений как: панкреатит, аппендицит, кишечная непроходимость.

При помощи лабораторной диагностики можно выявить наличие данных паразитов. Лабораторная диагностика включает в себя анализ кала на яйца аскарид, а также анализ фекалий после диагностической дегельминтизации. Выявить этих паразитов можно и при помощи иммунологического исследования. Данное исследование основано на выявлении специфических антител к аскаридам. Благодаря ранней диагностике больному можно будет избежать развития целого ряда осложнений. В случае если у больного слабая иммунная система либо это грудной малыш, тогда основываться на одно лишь серологическое исследование не стоит. Кстати, если глисты все же имеются наряду с общим лечением стоит прибегнуть к помощи еще и специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Роман 11 января, 2010 03:36
Насколько мне известно, выявить аскариды очень сложно. Дело в том, что в кал яйца данных паразитов не попадают каждый день. Именно поэтому анализ кала может их и не выявить. Лучше всего анализы на аскариды сдавать несколько раз, в случае если первый анализ ничего не выявил. А вообще с паразитами нужно быть поосторожнее. Ведь они способны завладеть организмом за достаточно короткий промежуток времени, при этом причинив массу неприятностей типа аппендицита либо панкреатита.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00