18+

Строение аскарид

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аскариды представляют собой гельминты больших размеров. Женские особи могут достигать в длину до сорока пяти сантиметров. Что касается самцов, то их длина составляет двадцать пять сантиметров. Выглядят эти паразиты наподобие дождевых червей, при этом обладая беловато – желтоватым окрасом. Если говорить о возможных путях заражения этими паразитами человека, то он всего один. Осуществляется данный процесс при проглатывании зрелых яиц аскарид. Эти паразиты очень быстро размножаются. Так, попав в организм человека, уже через два – три часа из яиц появляются личинки. Данные личинки очень быстро проникают в кровь, за счет которой достигают различных органов. К данным органам можно причислить: печень, легкие, бронхи, трахею, глотку и так далее и тому подобное. Эти паразиты способны проникать даже в головной мозг человека.

Кстати, из глотки аскариды опять таки возвращаются в желудочно-кишечный тракт. Последним местом их локализации принято считать тонкий кишечник. Именно данный орган считается местом их роста и развития. Обосновавшись в тонком кишечнике, паразиты проделывают в нем отверстие, которое служит для них источником питания. Благодаря данному отверстию они могут всасывать все необходимые для их роста и развития питательные компоненты. Продолжительность жизни этих паразитов составляет двенадцать месяцев, после этого они умирают. Все это время они находятся в кишечнике человека. Самка паразита способна выделять до двухсот сорока тысяч яиц в течение двадцати четырех часов. Эти паразиты оказывают весьма сильное негативное воздействие на весь организм человека.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 11 января, 2010 03:28
Я ни разу не видел аскарид, но читал о данных глистах очень много информации. Самки аскариды действительно откладывают не просто большое, а огромное количество личинок. Именно поэтому размножение данных особей происходит очень быстро. Приводит это к тому, что они как бы поедают человеческий организм изнутри, при этом вытягивая все силы. Это просто ужасно. Очень важно вовремя выявить их, чтобы начать борьбу на самом раннем этапе. В противном случае аскариды могут вызвать целый ряд серьезных заболеваний.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00