18+

Аскариды у ребенка

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аскариды представляют собой круглых червей, размещающихся непосредственно в тонком кишечнике. Они делятся на самок и самцов. Одной самке за двенадцать месяцев удается отложить несметное количество яиц. Отложенные ею яйца покидают организм ребенка во время испражнений. Однако они не погибают. Они могут жить более двух - трех лет, при этом проникая в организмы других людей. Что касается аскарид у детей, то в их организмы они попадают при поедании грязных овощей либо фруктов, через грязную воду и немытые руки. Итак, проникнув в организм ребенка, паразит проникает в кишечник. Оттуда, превратившись в личинку, попадает в кровь ребенка. Вместе с кровью личинка проникает в печень, потом в легкие, после этого в ротовую полость и опять в кишечник.

Данный путь занимает у нее десять – двенадцать дней. За это время личинка превращается во взрослую особь. На протяжении всего этого пути аскарида может вызвать у ребенка целый ряд неприятных симптомов. К данным симптомам можно причислить: общее недомогание, слабость, кашель, болевые ощущения в области бронхов, а также аллергические реакции кожного покрова. В момент нахождения личинки в кишечнике, она может стать причиной развития болевых ощущений в области живота. Также ее наличие может спровоцировать развитие тошноты, расстройств пищеварения, отсутствия аппетита, снижения веса. В случае большого скопления паразитов в организме ребенка, вполне возможно развитие непроходимости кишечника либо аппендицита. Лечение аскарид у детей осуществляется посредством специальных лекарственных препаратов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аркадий 11 января, 2010 03:32
Аскариды для детей весьма опасны. Именно поэтому очень важно, чтобы родители следили за общим состоянием ребенка. Если Вы видите, что ребенок перестал хорошо кушать, его беспокоят болевые ощущения и снижается масса тела, обязательно покажите его врачу. Вполне возможно, что Вам назначат сдать анализы на глисты. Лучше всего действовать сразу, чем допустить развитие осложнений. Если у Вашего малыша все же были обнаружены аскариды, ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Давайте ребенку только те препараты, которые были назначены ему врачом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00