18+

Патогенез аскарид

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яйца аскарид, попав в кишечник человека, превращаются в личинок и достигают крови. При помощи крови они уже могут достигать различных органов. Данные паразиты могут пробраться не только в печень и легкие, но даже в головной мозг, глаза, уши и так далее. Все необходимые питательные вещества они получают из сыворотки крови. Их рацион обогащают и эритроциты. Достигнув легких, личинки этих паразитов проникают в альвеолы и бронхиолы, затем достигают ротоглотки. Для того чтобы превратиться во взрослую особь личинке понадобится от семидесяти до семидесяти пяти суток. Спустя двенадцать месяцев паразит погибнет и покинет организм человека во время акта дефекации. В случае если человека беспокоят эти паразиты более года, это означает только то, что он заразился ими заново.

В момент миграции личинок все симптомы аскаридоза сводятся к аллергическим реакциям. Личинки паразитов могут привести к разрыву капилляров, что в свою очередь станет причиной возникновения кровоизлияния в легких либо кровохарканья. Находясь в кишечнике, личинки чувствуют себя весьма комфортно. Они могут передвигаться по нему в разных направлениях, могут покидать его на время и возвращаться вновь. Общее состояние больного ухудшается чаще всего в том случае, когда паразиты добираются до печени, поджелудочной железы либо других органов. Аскариды выделяют и некоторые вредные вещества. Именно эти вещества приводят к спастической непроходимости кишечника. Передвигаясь по всему организму человека, эти паразиты могут вызвать целый ряд воспалительных процессов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 11 января, 2010 03:39
А знаете ли Вы, что в случае повторного заражения аскаридами, симптомы аскаридоза беспокоят человека крайне редко. Из этого можно сделать вывод, что организм человека способен вырабатывать иммунную систему даже к глистам. И это не просто слова. Я не говорю их Вам из своей головы. Я читал статью, в которой все подробно объяснялось. Странно, ведь выработав иммунитет к аскаридам, организм мог бы вообще их не впускать, но нет. Нам этого не понять. Разобраться в этом вопросе под силу только специалистам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00