18+

Профилактика заражения аскаридами

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Конечно же, любое заболевание намного легче предупредить, чем его же лечить. Именно поэтому необходимо следовать всем правилам профилактики аскаридоза, то есть заражения аскаридами. Прежде всего, необходимо следить за тем, чтобы песочницы, детские площадки, огороды, в которых выращиваются фрукты и овощи, не были «обогащены» фекалиями людей либо животных. Ведь в этих фекалиях могут иметься яйца паразитов. Следует обратить внимание еще и на то, что эти паразиты очень боятся прямых ультрафиолетовых лучей. На них такие лучи действуют уничтожающе. Именно поэтому нужно стараться каждый день рыхлить детские песочницы.

Аскариды с особой опаской относятся и к веществам, которые выделяются корнями таких растений как: календула, овес, горох, люпина. Очень хорошо, если в огороде либо рядом с детской площадкой будет посажено одно из данных растений. Ведь они могут снизить риск развития паразитов до минимума. Немаловажна и личная гигиена. Следует следить за тем, чтобы руки малыша были тщательно вымыты. Особенно важно делать это после прогулок на улице. Не стоит забывать и о том, что яйца данных паразитов наделены липучим компонентом. Именно поэтому простой водой смыть их невозможно. Для этого необходимо специальное моющее средство. Данным средством необходимо мыть не только руки, но также овощи, фрукты, зелень, обувь и так далее.

В случае же если аскариды все же проникли в человеческий организм, тогда на помощь придут такие лекарственные препараты как: пиперазин, левамизол, комбантрин и некоторые другие. Наряду с данными препаратами больному также могут быть назначены и противоаллергические средства.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 11 января, 2010 03:31
Конечно же, меры профилактики различных заболеваний должны стать для каждого человека привычкой. Если посмотреть на них, то можно увидеть одну маленькую закономерность – практически во всех случаях на первом месте стоит личная гигиена. Именно поэтому каждый родитель должен прививать своему ребенку с самого детства то, что он должен каждый раз мыть руки, следить за чистотой своей одежды и обуви и так далее и тому подобное. Если эти правила будут привиты малышу с детства, тогда во взрослой жизни у него не будет проблем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00