18+

Аскариды при беременности

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это глисты, напоминающие всем своим видом круглых червей, которые наделены белым окрасом. В большинстве случаев они еще и полупрозрачные. Чаще всего аскариды очень сложно выявить. Объясняется это тем, что данные глисты осуществляют движения прямо противоположные ходу пищи. С калом человека могут выходить только яйца паразитов. Без микроскопа их просто невозможно увидеть. Следует отметить еще и то, что после выхода из организма человека яйца паразитов могут жить еще в течение нескольких лет.

Всем глистам данной группы свойственно размножаться половым путем. Половой акт осуществляется посредством специального кольцевого углубления, которое носит название перетяжка. Данное углубление находится на границе между передней и средней третях тела самки паразита. Развивается личинка данного паразита на протяжении десяти – четырнадцати дней. Что же касается ее развития до взрослой особи, то данный период может затянуться до двух месяцев. Живут аскариды не более одного года.

Данные паразиты весьма опасны для женщин в период беременности. Дело в том, что они достаточно спокойно могут пробраться и обосноваться в организме ребенка, который расположен в утробе матери. Плюс ко всему наличие паразитов в данный период усугубляет положение еще и тем, что они усиливают общий токсикоз. При рвоте вполне возможен их выход наружу. В случае если ребенок в утробе матери заразился аскаридами, это приводит к тому, что малышу придется очень часто болеть различными респираторными заболеваниями, пневмонией и аллергией.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Луиза 15 сентября, 2015 10:13
У меня 21 неделя беременности,понизился гемоглобин....мне прописали витамины и железо....организм не воспринял железо,стали боли в низу живота и кал темно-зеленый,сегодня пошла в туалет вытянула небольшую нить..Нервничаю может аскарида....я пыталась разорвать,но не рвалось почему то....Что делать не знаю..Беспокоиться или не стоит..Что это вообще было?...
Ирина 02 июня, 2015 05:23
У меня 24 недели и у меня аскариды, что мне делать? Очень пережываю(((
Марина 31 марта, 2014 01:28
Добрый день
У меня в кале нашли яйца аскариды на 9неделе беременности. врачи при таком сроке не рекомендуют пить какие либо таблетки - сильно токсична, но и народные средства они не одобряют. какие виды лечения в будущем - тоже не предлагают, только и говорят как это опасно. по моему мнению делать не чего не нужно, муж переживает и хочет чтобы я лечилась гомеопатическими средствами. что вы порекомендуете?
Жылдыз 15 сентября, 2013 07:31
Здраствуйте у меня 32 неделя беременности у меня детсво была аскарида сейчас тоже что мне делать
Света 14 октября, 2011 12:01
у меня беременность вторая.. после первой я поняла что у меня аскарид живет но уже можно сказать ему 4 года.. я очень боялась лечить так как кормила грудью и не знала как надо лечить перепробовала разное чесно к и лук и промывания с заднего хода чесноком.. но все равно чувствую его там в кишечнике как он передвигается когда я лежу. Но сейчас вторая беременность я бы очень хотела вылечить при беременности же даже если есть лекарства которые придется принять во время беременности. Видемо когда я пыталась лечить это помогло остановить размножение.хотелась бы очень помощи и совета спасибо.
соня 08 апреля, 2011 01:03
ой мне страшно кажется они у меня есть паразиты. у меня 12 неделя беременности что делать подскажиты пожалуиста!!!!!!! чеснок не могу желудок больной а эти таблетки не вредны????
Люда 03 октября, 2010 10:33
У меня 27 неделя беременности, на днях с каллом вышла аскарида (самец), пропила пирантел, калл без паразитов
Екатерина 04 марта, 2010 01:13
Каждый год прохожу дегельминтизацию. Работаю ветеринаром. Хотя мы и моем руки постоянно, и стараемся придерживаться всяческих правил гигиены, но все равно лучше перестраховаться. Планирую беременность на следующий год. Обязательно заранее пропью лекарства от глистов. Я еще и диплом писала про паразитов и как вспомню страхи, что мы изучали и как выглядят эти глисты и что они в организме могут наделать, очень хочется все время руки с мылом мыть.
Лариса 27 февраля, 2010 01:29
Никак не могу в толк взять ну зачем нужны в природе эти паразиты? Ведь в ней все хорошо предусмотрено. Если и есть какие-то животные, насекомые или еще кто, то это точно нужно. Или они кого-то едят, или их кто-то ест. Но в конечном итоге они звено пищевой цепи. Какая пищевая цепь включает глисты? Нет такой. Потому что глист уничтожает постепенно организм своего хозяина. Но толку от него ни природе, ни самому хозяину нет совершенно никакого.
Ольга 23 февраля, 2010 12:01
А глисты очень опасны для новорожденных малышей. Мы с глистами столкнулись, когда ползать начали. Во время беременности у меня глистов не было, я проверялась, потому что отношусь очень серьезно к этому вопросу. Вот поползли по полу, и насобирали себе с пылью разных червяков в животик. Пришлось лечить такого малыша от глистов. Но пропили хороший препарат и все прошло. А наша педиатр очень хорошая, она сразу мне сказала, что если ребенок любит на животе спать, то это значит глисты. Как прогнали их, стал спать на спине.
Клавдия 19 февраля, 2010 03:11
Лучше планировать беременность заранее, конечно. Тогда можно и глистов вовремя вылечить. Мы не слишком ее планировали, а глисты, скорее всего, у меня есть, я работаю с курами на птицефабрике. Когда работаешь с животными, то большой риск заполучить такую заразу в организм. Но сынишка родился совершенно здоровым и до тех пор, пока мы собственными ногами во двор не вышли – никаких проблем с глистами не было. Потом было тяжело, пока все не перепробовал. Но справились.
Василиса 14 февраля, 2010 11:25
У моей кошки были аскариды. Очень неприятное зрелище. Однажды этими аскаридами ее тошнило. Если представить себе, что такая же ерунда будет жить в организме человека или даже новорожденного ребенка, то просто начнет выворачивать наизнанку. Никогда глистов не прогоняла себе. Как-то и в голову не приходило это сделать, хотя, скорее всего это очень было бы полезно. Глисты в организме могут много чего плохого наделать, мне врачиха об этом рассказала.
Ирина 11 февраля, 2010 03:17
Я когда вижу у своей собаки аскариды, то с трудом вообще представляю, что такое может в животе у человека жить. Даже противно думать об этом. Они такие мерзкие, эти аскариды. Да и вообще глисты противные все. Поэтому собаке я гоняю периодически глисты, а сама стараюсь есть чеснока и перца красного больше. Глисты ведь не любят этого. Надеюсь, что эти продукты избавят меня от наличия глистов в организме.
Марина 07 февраля, 2010 11:10
Глисты вообще во всех периодах жизни опасны. Они ведь и совершенно здорового человека могут сделать больным. У моей тети были глисты, так она просто плохо себя чувствовала. Не могла понять, в чем дело. Пока ей одна женщина не посоветовала очистить организм от глистов. Она пила разные травы, только их при беременности нельзя принимать. И самочувствие улучшилось, недомогания все прошли, она бодрая и веселая.
Наталья 02 февраля, 2010 11:38
Работаю на ферме, поэтому, что такое глисты знаю не понаслышке. Когда думаю о том, что такие же ужасные длинные черви живут в организме человека, даже в дрожь берет. Поэтому себе два раза в год провожу дегельминтизацию. И всем советую также поступать. Да и тем людям, кто в городе живут и даже попугая в доме не держат тоже нужно об этом подумать. Яйца глистов переносятся с пылью. Так что могут попасть в рот любому.
Кристина 28 января, 2010 01:00
Ой, какой ужас! Как же эти глисты могут пробраться через плаценту? Они что в ней дырки прогрызают? Или они через пуповину пролазят? Даже страшно представить себе, как эти длиннющие червяки там ползают по еще не рожденному ребенку. Это просто сюжет для фильма ужасов. Можно дорого продать. Кажется мне это сомнительным, что они прямо во время внутриутробного развития могут попасть в организм. вот при родах какие-нибудь яйца подцепить ребенок действительно может.
Анастасия 25 января, 2010 10:12
С моей точки зрения в организме взрослого человека в любом случае есть какие-то паразиты, и в этом нет ничего страшного. Ну они живут себе и живут. Наш организм за столько времени существования уже давно приспособился к этим глистам. А вот для маленьких детей глисты могут приносить вред. Они-то еще маленькие и все эти продукты жизнедеятельности глистов отравляют их изнутри. Для того чтобы не заразить своего ребенка нужно прогнать глистов у себя.
Светлана 18 января, 2010 10:48
Да, глисты это вообще противное дело. Я вот по роду своей профессиональной деятельности имею дело с животными и, скорее всего, у меня в организме тоже есть какие-то глисты. Да и дело в том, что во время беременности же никак не прогонишь их. Да еще и во время кормления грудью тоже все подобные таблетки строго запрещены. Вот может быть народные средства можно использовать. Думаю, что семечки тыквы достаточно безобидное средство.
Юлия 11 января, 2010 03:33
Случается так, что многие женщины не могут понять, почему их дети так часто болеют. Вроде бы и грудью кормили больше года, и в садик отдали после трех лет, а ребенок не выходит из болезней. Наверняка многие мамы даже не догадываются, что виной всем этим проблемам могут быть глисты. Понятно, что глисты не могут быть у каждой беременной женщины. Однако их присутствие вполне возможно. Как мне кажется, очень важно, чтобы каждая беременная женщина вначале беременности сдавала анализы на глисты.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00