18+

Симптомы и течение аскаридоза

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аскаридоз – это заболевание, которое вызвано наличием в организме человека аскарид. Симптомы данного недуга напрямую зависят от месторасположения паразитов. Современная медицина подразделяет данное заболевание на две стадии. Это ранняя и поздняя стадия. Что касается ранней фазы заболевания, то она в большинстве случаев не сопровождается никакими симптомами. В редких случаях больного может беспокоить общее недомогание и сухой кашель. Еще реже отмечается кашель с гнойно-слизистой мокротой. Может дойти и до того, что мокрота станет оранжевой либо в ней будет видна кровь. Что касается температуры тела, то она чаще всего не превышает допустимых норм. Кстати, вначале развития аскаридоза вполне возможны и некоторые аллергические реакции кожного покрова. Выявить заболевание на ранней стадии можно, но только при помощи рентгенологического исследования.

Поздняя стадия аскаридоза сопровождается нахождением гельминтов в кишечнике больного. Данный этап их развития в очень редких случаях протекает без каких-либо симптомов. Чаще всего человека «преследуют» чрезмерная утомляемость, слабость, плохой аппетит, тошнота, рвота, болевые ощущения в области живота. Если говорить о боли в животе. То она, как правило, дает о себе знать в области вокруг пупка либо внизу живота. Напоминает данная боль схватки. Вполне возможно развитие диарей либо запоров. Головная боль, головокружение, чрезмерная умственная утомляемость, бессонница, судороги, истерические припадки – все это также симптомы поздней стадии заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Гуля 05 октября, 2010 06:19
Совершенно вы правы, недавно выявили именно причину моего недуга,точнее астму
выслушав мою жалобу врач- пульмонолог сразу сказала, что причина в паразитах.После 3-х кратной обследки кала -аскаридоз!.И эти паразиты достали меня имею в виду кашель,затем отдышка и в итоге астма.Кто излечился от этой гадости-поделитесь пожалуйста! Спасибо!!
Игорь 11 января, 2010 03:34
Совсем недавно я читал о том, что при поздней стадии аскаридоза довольно часто происходят изменения и в области глаз. У больного может отмечаться расширение зрачков, боязнь света, снижение остроты зрения. Вполне возможно и снижение артериального давления. Данный симптом выдает сердечно-сосудистая система. Следует обратить Ваше внимание еще и на то, что аскариды очень часто становятся причиной развития бронхитов и бронхиальных астм.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00