18+

Применение Плантекса для детей

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что кишечные колики различной степени тяжести, а также различной длительности мучают огромное множество детей раннего возраста. Статистика показала, что таких детей около девяносто процентов. Чаще всего они перестают мучить детей в четыре месяца. Причиной тому становится адаптационный период, то есть малыш пытается привыкнуть ко всему новому, чему он не был подвержен в утробе матери. Плюс ко всему в течение этих четырех месяцев у ребенка происходит созревание желудочно-кишечного тракта. Термин колика представляет собой «боль в толстой кишке». Симптомами колик у детей являются крик и вздутие живота. Ребенок прижимает руки к груди и приподнимает ножки.

В борьбе с коликами врачи назначают применение фитопрепаратов, которым свойственно как ветрогонное, так и спазмолитическое действия. Одним из подобных лекарств является Плантекс. Главными составными компонентами данного медикамента являются плоды и эфирное масло фенхеля. Данный препарат является одним из тех средств, которые прошли фармакологическую и фармакопейную экспертизы и доказали свою эффективность на практике. Плантекс стимулирует процесс пищеварения, усиливает выработку желудочного сока, а также усиливает перистальтику кишечника. Все эти свойства помогают расщеплять и всасывать пищу за достаточно короткий промежуток времени.

Активные компоненты Плантекса не дают возможности скопиться газам. Плюс ко всему они помогают им отойти, тем самым, смягчая спазмы кишечника. Отличительной чертой этого препарата считается то, что одним из его составных компонентов является лактоза.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Рената 09 декабря, 2011 12:12
Мое дитя выпивает за раз 100 мл плантекса. вес у нее при рожд 4700. сейчас 1 мес и 7 дней, вес был в месяц 5900 - нормально ли то что она выпивает аж 100 мл или лучше делить в три приема? но мне кажтся от так более эффективен?! и скажется ли выпитое (100 мл препарата) на колич-ве съеденного молока?тоесть съест ребенок за сутки меньше?
Оксана 31 июля, 2009 09:52
Хочется уделить немного внимания лактозе. Хочу сказать Вам как мать, что лактоза является незаменимым компонентом любого нормального детского питания. Она воздействует на огромное количество различных процессов в организме ребенка. Без нее нормальное переваривание пищи было бы невозможно. Именно поэтому очень важно, что лактоза входит в состав данного препарата. Это делает его еще более эффективным и безвредным. Именно поэтому, если Вашего ребенка мучают колики, приобретите Плантекс.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00