18+

Аналог Плантекса – Бебинос

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аналогом Плантекса является детский лекарственный препарат Бебинос. Бебинос состоит из жидких экстрактов, семян фенхеля, цветков ромашки, семян кориандра. Бебинос также как и Плантекс обладает ветрогонным и спазмолитическим действиями. Данный лекарственный препарат также благотворно воздействует на организм человека. Он предупреждает и избавляет ребенка от желудочно-кишечных спазмов и болевых ощущений, которые возникают в результате наличия метеоризма. Следует все-таки отметить, что кроме фенхеля, эффективность данного препарата связана с наличием в его составе кориандра, цветков ромашки и других активных компонентов.

Данный лекарственный препарат назначается в борьбе с такими же заболеваниями, что и Плантекса. А именно – метеоризм, спазмы желудочно-кишечного тракта, которые наблюдаются как у новорожденных, так и у детей младшего и школьного возраста. Бебинос нельзя давать детям, у которых имеется повышенная чувствительность к какому-либо компоненту данного медикамента.

Использование Бебиноса может вызвать у ребенка аллергию. Принимаются капли Бебиноса, также как и капли Плантекса внутрь. Их можно добавлять как в каши, так и в любую жидкость. Дозировка данного лекарственного средства зависит от возраста ребенка. Очень важно, чтобы перед применением бутылочка с содержимым была очень хорошо взболтана. Храниться флакон с препаратом должен только в вертикальном положении. Следует отметить, что и большинства БАД (биологически активных добавок), используемых в подобных ситуациях, также имеются специальные условия их содержания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Динара 15 октября, 2011 11:18
принимали и бэбинос и плантекс. Препарат плантекс нам подошел намного лучше.
Галина 31 июля, 2009 10:08
Мне кажется, что Бебинос и Плантекс действительно очень схожи. Они обладают схожими свойствами. Назначают их в борьбе с одними и теми же проблемами у детей раннего, дошкольного и школьного возраста. Что же касается того, какой из этих препаратов лучше, здесь мне кажется, невозможно будет найти однозначного ответа. Дело в том, что организм каждого ребенка реагирует на воздействие того или иного препарата по-разному. Именно поэтому, то, что помогает одним, может быть неэффективным для других.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00