18+

Режим дозирования Плантекса

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это весьма известный лекарственный препарат, применяемый в борьбе с метеоризмом и спастическими болевыми ощущениями в области кишечника при наличии у человека несущественных расстройств процесса пищеварения. Что касается режима дозирования данного медикамента, то он следующий: начинать давать препарат ребенку можно только с двух недель его жизни. Итак, детям с двух недель жизни и до одного года назначают это средство в количестве одного - двух пакетиков в сутки. Данное количество пакетиков вмещает в себя пять – десять гранул данного препарата. Принимается данное лекарственное средство в два – три приема.

Что касается детей от одного года да четырех лет, то им назначают Плантекс в количестве двух – трех пакетиков в течение суток в два – три приема. В предложенном режиме дозирования данный лекарственный препарат необходимо использовать в течение одного месяца. В случае необходимости, то есть если ребенок и дальше нуждается в применении данного препарата, тогда назначить возможную дозировку может только врач-специалист. Данное лекарственное средство можно принимать либо после еды, либо во временном интервале между приема пищи.

Чтобы приготовить раствор Плантекса, необходимо гранулы одного пакетика засыпать в бутылочку или кружку, залить их ста миллилитрами теплой кипяченой воды и встряхивать до тех пор, пока гранулы препарата не растворятся. Данный препарат также можно добавлять в еду либо жидкость в виде молока или сока. Правильнее будет добавлять данный медикамент по чуть-чуть. Плантекс категорически противопоказан людям с галактоземией, так как он имеет в своем составе лактозу и галактозу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Антон 31 июля, 2009 09:59
Ни для кого не секрет, что чаще всего дают лекарственные препараты детям мамы. Однако у нас случилось так, что на первом месяце после рождения ребенка моей жене пришлось срочно уехать. Скорее всего, Вы догадываетесь, что значит искусственное вскармливание, оно практически всегда провоцирует кишечные колики. Ну, так вот, Плантекс пришлось давать мне. Очень удобный в своем применении медикамент, я справился с его приготовлением за считанные секунды.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00