18+

Чай Плантекс, и Ваш малыш снова здоров

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Колики у ребенка


Дети - цветы жизни, которые требуют к себе достаточно пристального внимания. В течение первых трех месяцев жизни более чем семьдесят процентов малышей страдают от функциональных кишечных колик. Чаще всего данные колики не являются патологией. Это всего лишь адаптационный период желудочно-кишечного тракта. Дорогие мамы, Вы должны знать, что, находясь в утробе все девять месяцев желудок Вашего малыша «не работал». Сейчас же ему нужно привыкать к «самостоятельной жизни». Кишечные колики являются результатом данного привыкания. Несмотря на то, что кишечные колики являются нормой, с ними все равно нужно бороться. Приобретите чай Плантекс, и животик Вашего малыша снова будет в порядке.


Медицинский термин «колика» произошел от греческого слова «коликос», которое переводится как "боль в толстой кишке". Колика представляет собой приступообразные болевые ощущения в области живота, которые сопровождаются достаточно выраженным беспокойством ребенка. Малыш начинает поджимать ножки к животику, после чего резко краснеет и начинает кричать. «Кишечные колики» могут беспокоить ребенка достаточно длительный промежуток времени. В такие минуты Вам поможет чай Плантекс.

Чай плантекс: состав, действие


Чай Плантекс является потрясающим ветрогонным препаратом, который используется в педиатрии для лечения и профилактики функциональных кишечных колик. Данный лекарственный препарат оказывает на кишечник ребенка мягкое спазмолитическое действие, тем самым, помогая ему избавиться от скопившихся газов и облегчить общее самочувствие. Чай Плантекс является полностью натуральным препаратом, в состав которого входят плоды и эфирные масла фенхеля, а также лактоза. Данные компоненты чая стимулируют пищеварение, увеличивают секрецию желудочного сока и усиливают перистальтику кишечника. Именно поэтому желудочно-кишечный тракт ребенка намного быстрее расщепляет и всасывает пищу.



Приготовление чая


Готовится чай Плантекс достаточно быстро и легко. Родителям нужно всего лишь высыпать содержимое одного пакетика данного препарата в детскую бутылочку, долить в нее сто миллилитров только что прокипяченной воды или молока и взболтать до полного растворения гранул. Перед тем как давать чай ребенку, его нужно охладить до соответствующей температуры. Если Вашему ребенку уже больше года, но у него случились кишечные колики, тогда Вам нужно взять максимум два пакетика чая Плантекса и высыпать их содержимое в чашку, в которой ужу имеется сто миллилитров прокипяченной теплой воды. Перемешайте содержимое чашки до его полного растворения и дайте выпить ребенку. Очень важно, чтобы мамы помнили – грудным детям можно давать только свежеприготовленный раствор.

Как давать чай Плантекс ребенку?


Эффективность чая Плантекс проверена временем и клиническими исследованиями. Одним из таких исследований было выяснено, что данное лекарственное средство обладает не только успокаивающим, но и ветрогонным действием. Его Рекомендуется давать малышам непосредственно сразу после завершения процесса кормления или же в перерывах между кормлениями. В случае если ребенок находится на искусственном вскармливании, тогда чай Плантекс нужно давать вместо питья. Что касается возможных суточных дозировок, то для детей первых двух месяцев жизни они составляют один пакетик в сутки, а для детей старше двух месяцев суточная доза может достигать двух пакетиков.


Очень жаль, что в таком раннем возрасте детям нельзя давать БАД (биологически активных добавок). Они обязательно помогли бы им справиться с различными новшествами, которые напрямую воздействуют на их еще довольно слабый организм.
А теперь самое главное – медколлегия tiensmed.ru утверждает, что кишечные колики являются временным явлением. Именно поэтому дорогие мамочки, покупайте чай Плантекс, он поможет Вашему ребенку пережить данный период их жизни намного легче. Более того, кишечные колики не смогут омрачить радости первых месяцев материнства! Берегите себя и своих детей и будьте здоровы!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00