18+

Особые указания к применению Имодиума

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Имодиум является препаратом, относящимся к фармацевтической группе – противодиарейные средства. Международным названием этого препарата является Лоперамид. Синонимами данного лекарственного препарата являются - Лоперамид, Диарол, Лопедиум, Лопедиум ИЗО, Лоперамид, Лоперамид-Ратиофарм, Лоперамид-Акри, Лоперамид-Риво, Лоперамид-Ривофарм и т.д. Фармацевтическими формами препарата являются – таблетки, капсулы, сироп, раствор. Активным компонентом препарата принято считать вещество под названием лоперамид.

Что касается особых указаний относительно применения Имодиума, то они имеются. Прежде всего, человеку нужно знать о том, что в случае возникновения у него запора либо вздутия живота на основе применения данного препарата, прием данного медикамента нужно отменить. Так как курс терапии диареи данным средством носит всего лишь симптоматический характер, следовательно, параллельно с приемом этого лекарства нужно принимать и этиотропные препараты. Довольно часто в детском возрасте при наличии диареи у ребенка появляется гиповолемия и снижение содержания электролитов. В случае возникновения данных изменений ребенку необходимо назначить заместительное лечение, которое сможет восполнить количество не хватаемых электролитов и жидкости.

Если больной ходит в туалет кровью либо у него наблюдается высокая температура, то в таких случаях Имодиум нельзя принимать. В случае если человек болен СПИДом и во время приема этого препарата у него произошло вздутие живота, значит, он должен срочно прекратить использование данного препарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Антон 28 июля, 2009 11:56
Один знакомый врач говорил мне, что во время приема Имодиума очень важно, чтобы человек пил как можно больше жидкости. Также он утверждал, что в течение всего курса лечения данным препаратом очень хорошо, если человек будет соблюдать диету. Я склонен верить ему. Дело в том, что он вытаскивал меня из различного рода заболеваний ни один раз. Причем каждый раз препараты, назначенные им, помогали мне встать на ноги за очень короткий промежуток времени.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00