18+

Режим дозирования Имодиума

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Имодиум – лекарственный препарат, который принимается внутрь. В случае наличия у взрослого либо пожилого человека острой формы диареи, в начале врач назначит ему Имодиум в количестве четырех миллиграмм. После этого человеку нужно будет принимать по два миллиграмма данного препарата каждый раз после дефекации в том случае, если стул будет жидким. Что касается детей, которые достигли шестилетнего возраста, то для них первоначальная доза составляет два миллиграмма, столько же миллиграмм данного препарата им необходимо принимать после каждого акта дефекации в случае жидкого стула.

В случае наличия у взрослого человека хронической формы диареи, начальная доза Имодиума в данном случае составляет четыре миллиграмма в сутки. Со временем доза постоянная доза будет установлена врачом-специалистом таким образом, чтобы акт дефекации составлял один - два раза в течение 24-х часов. Чаще всего предписанная доза варьирует от двух до двенадцати миллиграмм в сутки. Детям школьного возраста в случае хронической диареи врач назначает начальную дозу в количестве двух миллиграмм. Со временем доза будет откорректирована, также как и в случае с взрослыми людьми.

Максимальное количество дозволенного Имодиума при острой и хронической формах диареи у взрослых людей составляет шестнадцать миллиграмм. Что касается детей, то для них максимальная доза составляет шесть миллиграмм на двадцать килограмм массы тела ребенка. Следует отметить, что если у человека нормализуется стул, тогда препарат отменяют. Его также отменяют и в том случае, когда у больного отсутствует акт дефекации больше двенадцати часов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Назар 28 июля, 2009 11:31
Мне кажется, что все эти дозировки достаточно запутанные. Именно поэтому любое использование данного лекарственного средства должно быть обсуждено с лечащим врачом. Именно он сможет назначить правильное количество Имодиума, которое необходимо именно Вам. Не стоит рисковать и принимать препарат неправильно. Лучше обратиться к специалисту, он обязательно Вам поможет. Не забывайте, что передозировка Имодиумом достаточно сложна.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00