18+

Имодиум – препарат не для детей

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это достаточно известный и эффективный противодиарейный препарат, который нашел свое широкое применение по всему миру. Производителем данного препарата является фирма Janssen. Совсем недавно данный препарат привел в шок огромное множество людей. Дело в том, что капли Имодиума применялись в борьбе с диареей в программе о младенцах Пакистана. Общеизвестным фактом является то, что данный препарат напрямую воздействует на гладкую мускулатуру кишечника, тем самым, задерживая продвижение пищи, которая в нем находится. Однако, что же касается новорожденных, то у них этот препарат парализует кишечные мышцы. В итоге, большинство детей умирает. Именно подобная трагедия и произошла в Пакистане.

Данная компания показала всем ученым мира, что Имодиум должен быть категорически противопоказан всем детям в возрасте до двух лет. Лоперамид, являющийся главным компонентом данного препарата, является достаточно опасным. Именно поэтому данное вещество не разрешается давать детям до четырех лет. В некоторых странах лоперамид назначают детям, только начиная с двенадцати лет. Несмотря на «живой» пример с Пакистаном компания-производитель Имодиума продолжает поставлять его на фармацевтический рынок до сегодняшних дней. Причем препарат выпускается в форме капель и сиропа, которые предназначены специально для детей. Кроме паралича кишечника этот препарат может развить у младенцев и тяжелый отек брюшной полости. Многие специалисты утверждают, что детский Имодиум необходимо перестать поставлять в аптеки. Следует отметить, что данный препарат необходимо принимать только под пристальным вниманием врача-специалиста.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Рано 27 июля, 2013 05:05
ни в коем случае не давайте грудничкам. У нас в реанимации лежит ребёнок которому мать без назначения врача дала таблетку лоперамида. Ребёнок уже третьи сутки в коме.
Валя 13 декабря, 2012 06:34
Препарат назначила нам врач детский педиатр от тошноты и болей, но после приема ребенок орет как резанный, после двух раз решила почитать отзывы в интернете...... Ужас !!!!! Хоть вообще к врачам не ходи, то зостерин назначат от которого в туалет не сходить, то имодиум от которого боли , то супрастин ...... то болтушку от которой вся кожа трескается и высыхает, ну что за люди.
086454 05 июня, 2010 01:57
Какой ужас,а ведь сегодня столько препаратов ,что теряешься в выборе и доктора не всегда подскажут, из-за каждой диареи в поликлинику вряд ли побежишь .Сто раз отмерь -один отрежь .
Олег 28 июля, 2009 11:34
Прочел данную статью и остался в шоке. До моего разума не доходит, как можно было допустить столько детских смертей. Куда смотрели врачи и родители? Наверняка, были какие-то симптомы, которые указывали на ухудшение общего состояния ребенка. Неужели они никак не привлекли внимания окружающих? Я не понимаю такой безответственности. Был бы я там, я бы мог судить о происходящем. А так я просто теряюсь в догадках.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00