18+

Имодиум в борьбе с кишечными заболеваниями

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Различные заболевания желудочно-кишечного тракта являются частым событием в жизни каждого человека. Именно они на сегодняшний день занимают одну из лидирующих позиции в общем процессе заболеваемости. Данные различные исследований указывают и на то, что с каждым годом количество данных заболеваний будет расти. Это происходит из-за увеличения числа стрессовых, дискинетических, иммуноаллергических и метаболических факторов. Неправильное питание, вечное напряжение, неврозы, стрессы, отсутствие профилактических мероприятий – все это делает течение гастроэнтерологических заболеваний еще более сложным.

Терапия желудочно-кишечных заболеваний включает в себя комплекс различного рода препаратов. Особое значение в таком лечении уделяется лекарственным средствам симптоматического воздействия. Именно они помогают человеку избавиться от боли, диареи, метеоризма и т.д.

Имодиум является именно таким препаратом. Он был подвержен различного рода опытам, которые подтвердили его высокую эффективность в борьбе с различными видами диареи. Это может быть аллергическая, эмоциональная либо лекарственная диарея, диарея, вызванная рентгеновским облучением, изменениями режима питания либо качества продуктов и т.д. Причин, которые могут спровоцировать диарею очень много. Имодиум в свою очередь нормализует состав каловых масс, благотворно влияет на всасывательную, а также моторно-эвакуаторную работу кишечника, улучшает состав крови и ткани кишечника. Данное лекарственное средство практически не вызывает никаких побочных эффектов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Маргарита 28 июля, 2009 11:46
Многие источники указывают на различные данные относительно Имодиума. В некоторых статьях данный препарат превозносят. В других же, наоборот, опускают «ниже плинтуса». Уже даже не знаю, кому и чему верить. Ведь прочитав данную статью, у меня возникли только положительные эмоции относительно Имодиума. Буквально двадцать минут назад другая статья повергла меня в шок. Так где - правда, а где - ложь. Наверное ответа на данный вопрос я не найду никогда. Дело в том, что, сколько людей, столько и мнений.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00