18+

Противопоказания к применению Имодиума

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Имодиум – современное лекарственное средство, которое нельзя применять при наличии у человека острой дизентерии, во время которой у человека отмечается наличие кровянистого стула либо повышенной температуры тела. Также данный препарат противопоказан в случае бактериального энтероколита, который был вызван воздействием Salmonella spp., Shigella spp., Campylobacter spp. Острый язвенный колит и псевдомембранозный колит, характеризующийся антибиотиокотерапией – еще две причины по которым нельзя использовать Имодиум. Ни в коем случае данный медикамент нельзя давать детям, не достигшим двенадцати лет. Он также противопоказан людям, обладающим повышенной чувствительностью в какому-либо компоненту препарата.

Очень осторожно необходимо прописывать Имодиум больным, у которых отмечались либо отмечаются изменения работы печени. Что же касается изменений работы почек, то они никак не влияют на возможную дозировку, а также способы применения данного препарата. Если говорить об использовании данного препарата беременными женщинами, а также женщинами в период лактации, то здесь имеются некоторые ограничения. В течение первых трех месяцев Имодиум противопоказан категорически беременным женщинам. Что касается всех остальных шести месяцев, то этот препарат не желателен. Лоперамид – главный компонент этого препарата способен проникать в молоко матери. Именно поэтому данный препарат лучше не принимать во время кормления грудью. На сегодняшний день нет точных данных относительно тератогенного либо эмбриотоксического воздействия лоперамида и симетикона.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 28 июля, 2009 11:39
Насколько мне известно, Имодиум действительно является тем самым препаратом, который требует к себе крайне пристального внимания. Его нельзя принимать, когда вздумается. Перед тем как начать использовать Имодиум, лучше всего ознакомиться с инструкцией по его применению. Только так можно оградить себя от нежелательных негативных последствий применения данного лекарственного средства. Я думаю, данная статья четко указала на все противопоказания данного медикамента. Не забывайте, в инструкции еще имеются и особые указания, с ними также необходимо ознакомиться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00