18+

Язвенный гингивит

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под язвенным гингивитом подразумевается воспалительный процесс, который сопровождается возникновением на поверхности десен язв, а также некротического налета. Причин возникновения такого заболевания достаточно много. Оно является результатом перенесенного гриппа или других инфекций. Это могут быть респираторные заболевания, весенний гиповитаминоз, неправильное или плохое питание, неправильная гигиена ротовой полости, психические нарушения. Кариес, а также разрушенные зубы у корней также ведут к возникновению данного заболевания.

Чаще всего язвенным гингивитом болеют молодые люди, причем мужского пола. Это происходит из-за того, что молодые мужчины чаще всего подвержены воздействию курения и потребления спиртных напитков. Если человек находится в постоянном состоянии стресса, тогда данный стресс вместе с воздействующими бактериями способен развить данное заболевание.

Симптомами язвенного гингивита являются болевые ощущения в процессе поглощения пищи или жидкости. Также человека постоянно преследуют болевые ощущения в области десен и зубов. Чаще всего заболевание носит острый характер. Однако вполне возможно, что во время заболевания у человека несколько раз оно еще и обострится. В случае появления язв на деснах человеку необходимо немедленно посетить стоматолога, так как только он сможет назначить человеку правильный курс лечения. Необходимо также отметить, что в последнее время все чаще и чаще для поддержания здоровья зубов люди используют различные, специально для этого созданные, БАД (биологически активные добавки). Результат действительно есть.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 27 июня, 2009 08:57
Недавно мне совершенно случайно попалась статья о язвенном гингивите. Сегодня мне попалась статья на эту же тему. В этом, скорее всего, есть свой замысел. Хочется обратить Ваше внимание еще на некоторые особенности протекания данного заболевания. Десневые сосочки во рту человека при данном заболевании начинают покрываться серым налетом. Очень мучает боль. Также человек может страдать от высокой температуры, головной боли и неприятного гнилостного запаха изо рта.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00