18+

Алоэ поможет против гингивита

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сок алоэ – это хорошо знакомый и давно используемый почти в каждой семье препарат. Точно так же, как и гингивит, который есть почти у каждого, только мало кто об этом догадывается. Так вот, это заболевание, оказывается, отлично лечится при помощи сока алоэ. Возможно это благодаря тому, что у алоэ уникальные способности к заживлению ран. Известно, что еще в Древнем Египте знали о подобных свойствах алоэ и успешно их использовали. С начала двадцатого века алоэ признала официальная медицина и врачи стали использовать алоэ для борьбы с ранами, термическими поражениями кожи. А совсем недавно ученые предложили включать сок алоэ в средства по уходу за особо чувствительными деснами и в специальные медицинские препараты, созданные для лечения пародонтита, гингивита и стоматита. Оказывается, что сок алоэ способен снять с поверхности зубов налет, который способствует возникновению данной болезни и других заболеваний пародонта. Это дает возможность сохранить поверхность зубов целой. Сок алоэ уничтожает и возбудителей заболеваний, которые селятся на коронках зубов и провоцируют заболевания.

В соке алоэ присутствуют вещества под названием антрахиноны. Эти вещества уменьшают воспаление во время гингивита. Можно использовать для укрепления и лечения десен при этом заболевании как готовые БАД (биологически активные добавки) с соком алоэ, так и обычные листочки, срезанные с цветка, растущего на подоконнике. Такими листочками зубы не почистишь, но сделать аппликации на десны вполне возможно. Плюсы подобного лечения в стопроцентной натуральности препарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ника 04 февраля, 2018 06:19
очень полезная информация, спасибо
Михаил 27 марта, 2010 01:06
Сок алоэ очень уважаю. Домашний цветок не рву, а покупаю готовый экстракт алоэ в ампулах. Он тоже очень эффективен. Правда, я раньше никогда не знал, что сок алоэ помогает для десен. Использовал его от насморка только. А вот с деснами у моей мамы проблемы. Я ей обязательно расскажу, что полезен сок алоэ. Она будет рвать листочки и делать из них всякие примочки. Тем более что она любит всякие растительные зелья готовить. Вечно заваривает или настаивает что-то.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00