18+

Как похудеть при помощи сельдерея?

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для желающих нормализовать массу тела у сельдерея есть два полезных свойства: первое – он улучшает метаболизм основных веществ, а второе – он весьма малокалориен. При периодическом включении данного растения в рацион, улучшится работа желудочно-кишечного тракта, выведутся токсины и шлаки.

Чтобы похудеть при помощи этого растения следует две недели соблюдать следующую диету. Главное блюдо рациона это суп. Кроме него можно есть овощи, нежирное мясо, кисломолочные продукты, рис.

Чтобы сварить главное блюдо сельдерейной диеты надо взять черешковый сельдерей, немного капусты, лука, томатов, моркови, сладкого перца, сок из помидоров. Варить суп можно двумя способами: все ингредиенты супа нарезать, добавить сок из помидоров и варить на сильном пламени десять минут, затем пламя сделать совсем небольшим и подержать под крышкой еще десять минут. Второй способ варки супа: все ингредиенты нарезать, добавить три литра воды и кипятить четверть часа.

Итак, в первые сутки диеты ешьте весь день суп и плоды, за исключением бананов.
Во вторые сутки ешьте суп из сельдерея и свежие овощи.
В третьи сутки ешьте то же, что и в предыдущий день, но вечером можно добавить немного картошки, сваренной в кожуре.
На четвертые сутки кроме супа можно съесть один литр кисломолочного напитка и 3 банана.
На пятые сутки кроме супа ешьте двести граммов нежирной говядины или птицы (рыбы), один килограмм томатов, а также необходимо выпить два литра чистой воды.
На шестые сутки кроме супа можно съесть уже триста - четыреста граммов нежирного мяса или рыбы.
На седьмой день кроме супа разрешено поесть рис и овощи.
Вторая неделя полностью повторяет первую.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 26 мая, 2011 11:47
Я в данное время сижу на этой диете, кушаю супчик и ... сегодня уже 5-й день, но не потеряла ни одного кг :( Очень грустно
Лариса 17 марта, 2010 06:30
Я сейчас сижу на сельдереевом супчике за неделю потеряла 7 кг.И чувствую себя прекрасно,собираюсь и дальше сидеть,думаю к весне я похудаю хорошо
Нина 18 июня, 2009 08:35
Я этот рецепт видела по телевизору. Уже не помню, в какой передаче и ссылались на каких-то звезд эстрады. Они вроде бы похудели благодаря супу этому. Думаю, что это вообще очень реально. Калорий в этом супе абсолютный ноль, при этом человек никогда не сидит голодным. Чуть что – суп всегда можно поесть. Это хорошая диета, очень разумная. Не испортишь желудок себе, как при голодовках разных. Сама не пробовала, потому что ленивая очень. Но может, попробую как-нибудь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00