18+

Несколько слов о пользе сельдерея

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Абсолютно все составляющие части сельдерея очень полезны для организма. В листьях и корнях этого растения содержится огромное количество витаминов и минеральных веществ. Это цинк, калий, кальций, фосфор, железо, магний. Богато это растение и эфирными маслами. Лечебное действие это растение оказывает благодаря наличию в его составе особого вещества, которое нормализует кровяное давление, улучшает работу защитных сил организма, помогает справиться с инфекциями. Сельдерей хорошо действует на работу органов пищеварения, выделения. Он обладает свойством очищать и делать подвижными суставы. Также, это растение является одной из составляющих некоторых биологически активных добавок, ставших столь популярными на сегодняшний день.

При сильном нервном напряжении, большой эмоциональной нагрузке, нарушениях сна, а также иных проблемах с нервной системой полезны препараты из этого растения или просто поедание сырого овоща.

Сельдерей очень полезен тучным людям. Компоненты, находящиеся в нем, способствуют выведению из человеческого тела различных продуктов распада и ядов. Если выжать из него сок, то получится отличное средство для улучшения метаболизма. Его нужно применять для улучшения работы почек и кишечника.
Если поесть тяжелой пищи, но приправить ее большим количеством сельдерея, любое блюдо усвоится легче, так как он активизирует работу желудка, помогает вывести газы, блокирует развитие болезнетворных микроорганизмов в органах пищеварения.

Возьмите сто граммов корня данного растения, мелко нарежьте и вместе с одним литром кагора прогревайте на медленном огне четверть часа, стараясь не кипятить. Затем дайте постоять, пропустите через сито. Пейте по 125 миллилитров за полчаса до принятия пищи трижды в день. Это средство отлично помогает при нервных расстройствах, депрессии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгений 18 июня, 2009 08:17
Вот и знаю, что сельдерей полезен. А не могу есть его. До такой степени не люблю этот запах, что даже если в банке с солениями вдруг обнаружится листочек сельдерея, я уже из этой банки ничего не ем. Не знаю, почему у меня такая неприязнь к сельдерею. Может, не привык с детства, вот и не ем. Жена моя конечно знает об этой нелюбви и в доме у нас сельдерея вообще не бывает, ни в каком виде. Может моему организму достаточно полезного в других продуктах. Вот и не хочется сельдерея.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00