18+

Сок сельдерея

50
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сок сельдерея можно поставить на первое место по полезности среди всех овощных соков. Его можно пить и просто для укрепления тела, и для вывода вредных веществ. При обнаружении камней или песка в мочевом пузыре или почках очень полезен сок этого растения. Употребление свежеотжатого сока данного растения снимет воспаление в выделительной системе, нормализует аппетит, выведет излишки жидкости из организма, устранит запоры. Если у пациента повышенная масса тела и вялость, ему обязательно следует употреблять сок этого растения.

Можно употреблять и один сок этого растения, и смешивать его с соками из других плодов и овощей. Так, например, если смешать этот сок с соком моркови, петрушки и яблок, то получится оптимальное соотношение для оздоровления организма, питания его витаминами. Хорошо смешать восемь частей морковного сока, три части свекольного и пять частей сока сельдерея. Или одну часть сока моркови, четыре части капустного сока и пять частей сока сельдерея, или восемь частей сока моркови, пять частей сока сельдерея и три части сока редьки.

Летом, когда наступает жара, полезно принять пятьдесят граммов сока этого растения перед уходом на работу и еще столько же перед обедом. Этот сок поможет организму отрегулировать температуру тела и легче справиться с летней жарой.
Сок этого растения хорош при нарушении работы нервной системы, вызванном дегенерацией оболочек окончаний. При подобных заболеваниях хороший результат дает употребление сока этого растения, смешанного с соком моркови.

Чтобы просто поддержать организм и подпитать его необходимым количеством минеральных веществ, вполне достаточно одной десертной ложки сока этого растения трижды в сутки за полчаса до принятия пищи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 18 июня, 2009 08:20
Я считаю, что уважающий себя человек должен заботиться о своем здоровье и очень четко рассчитывать свой рацион. Каждое утро я начинаю с овощных соков. То, что апельсиновый сок приносит только вред, уже знают даже дети. Поэтому пить надо овощной сок. И среди овощей сельдерей – это самый удобный овощ для выжимания из него сока. Его не надо чистить, порезал – засунул в соковыжималку и готово. Можно к нему сок морковки добавить. Мне нравится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00