18+

Лекарственная ценность женьшеня

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это практически единственное лекарственное растение, которое обладает таким огромным количеством целебных свойств. Также именно об этом растении сложено больше всего преданий и легенд. Другими названиями женьшеня являются - "Дар богов", "Чудо природы", "Соль земли", "Дух земли", "Божественная трава" и т.д. Если переводить слово в слово, то в переводе с китайского языка название этого растения переводится как "человек-корень". Данное лекарственное растение стало обладателем такого названия за счет потрясающего сходства корня этого растения с фигурой человека.

Многочисленными исследованиями было доказано, что данное растение является очень сильным стимулятором. Причем его стимуляция намного сильнее, чем у лимонника, пантокрина и даже фенамина. Женьшень собрал воедино тонизирующее и стимулирующее свойства. Так как особое воздействие это растение оказывает на центральную нервную систему человека, следовательно, он используется в борьбе с заболеваниями, которые возникают в результате ее нарушения. Кроме нервных заболеваний, данное растение используется и при психических расстройствах.

Так как данному лекарственному растению присуще тонизирующее качество его прописывают при лечении усталости, неврастении, переутомления. Очень часто к его помощи прибегают и в целях повысить либо стабилизировать артериальное давление. Если у пациента наблюдается постоянное повышенное давление, женьшень ему категорически противопоказан. Еще одним потрясающим свойством этого растения является его способность адаптировать человека к любым условиям окружающей среды.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 15 июня, 2009 01:24
Хочется высказаться относительно последнего предложения данной статьи. Если кто-то сомневается, то хочу подтвердить еще раз, что все это правда. К помощи женьшеня обращаются люди, которые резко меняют работу, страну проживания и т.д. Дело в том, что женьшень прибавляет силы. Это чудодейственное лекарственное растение помогает человеку намного легче перенести жару либо холод, чрезмерные физические нагрузки либо новые инфекционные заболевания. В случае необходимости, принимайте женьшень, он Вам поможет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00