18+

Женьшень – лекарственный препарат

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Женьшень – лекарственный препарат, выпускаемый современными фармацевтическими компаниями. Существует несколько названий женьшеня - китайский, корейский, азиатский и некоторые другие. В традиционной медицине используется только лишь корень этого лекарственного растения. Активными компонентами данного лекарственного препарата являются - гинсеноиды, полисахариды, эфирные масла и т.д. Данное средство назначается как выраженный адаптогенный препарат. Также его используют в качестве средства против стресса. С его помощью усиливают не только физическую, но и умственную работоспособность человека.

Что касается применения препарата данного растения в ортомолекулярной терапии, то данный препарат используется для: укрепления иммунитета, в борьбе с синдромом хронической усталости, а также фибромиалгией. Плюс ко всему его назначают для: повышения работоспособности, усиления выносливости, устойчивости к стрессу, чаще всего для людей пожилого возраста. Если у человека имеются некоторые функциональные расстройства нервной системы, ему также назначают женьшень.

Препарат принимается по одной – две капсулы в день. Имеются и некоторые особые указания применения данного лекарственного препарата. К примеру, нельзя злоупотреблять женьшенем, так как это может привести к сильному возбуждению нервной системы, повышению артериального давления, а также появлению бессонницы. Особенно четко это будет выражаться, если данный препарат будет приниматься вместе с продуктами, в состав которых входит кофеин.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Леонид 15 июня, 2009 01:35
Случайно прочел данную статью и могу сказать, что на сегодняшний день существует огромное количество лекарственных препаратов, которые используются в качестве успокоительных средств. Мое мнение таково – это неправильно. Как мне кажется, человек сам должен контролировать себя. Очень плохо, когда данные препараты начинают давать школьникам. Это перерастает в привычку, после чего дети не могут успокоиться, не выпив данный препарат. А им еще нужно прожить целую жизнь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00