18+

Корейский красный женьшень

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Корейским красным женьшенем признано считать корень растения, которому исполнилось шесть лет и который обладает особым цветом, при этом он обработан паром и подсушен на свежем воздухе. Очень важно, чтобы в момент сушки на корень не попадали прямые солнечные лучи. Именно таким образом можно сохранить все целебные свойства, которые содержаться в корне данного лекарственного растения. Такими полезными веществами являются сапонины и полисахариды.

Сапонины – это особые компоненты, входящие в состав данного растения. Следует отметить, что они являются составляющим веществом только этого растения, при этом обогащая его корень особыми лечебными свойствами. Разные сорта растения наделены различным количеством данного вещества. К примеру, красный корейский корень содержит тридцать два типа сапонинов. Древние корейцы утверждали, что корень женьшеня обладает огромным количеством целебных свойств. Он ободряет и придает силы, он продлевает жизнь и избавляет от многочисленных недугов.

Исследователи и ученые наших дней, благодаря своим опытам, еще раз доказали, что женьшень действительно является ценным растением. Сапонины, входящие в состав этого растения, не только укрепляют иммунную систему и улучшают память, они также усиливает умственные способности человека, снимают усталость и напряжение, а также восстанавливают сексуальную активность. Сапонин способствует синтезу клеток головного мозга, избавляет от боли, способствует улучшению метаболизма холестерина, создает защиту для печени.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Василий 15 июня, 2009 01:47
Начитаешься таких статей и понимаешь, что в мире имеется очень большое количество информации, которая многим не известна. К примеру, вся информация данной статьи является лично для меня совершенно новой. Я знаю, что женьшень полезен. Причем о его полезных свойствах говорят практически все медицинские справочники. Но не во всех них имеется информация и сапонинах и полисахаридах, входящих в состав данного растения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00