18+

Кетанов - особые рекомендации

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Особые указания к применению препарата Кетанова во время беременности и в период лактации

Использование лекарственного средства во время беременности рекомендовано лишь по жизненным показаниям, когда предполагаемая польза для матери выше вероятного риска для плода.
В случае необходимости использования данного препарата во время лактации требуется прекратить грудное вскармливание.

Особые рекомендации к применению препарата

Кетанов осторожно назначается больным с нарушениями функций почек/печени.
Стоит знать, что при продолжительной терапии препаратом повышается вероятность развития побочных явлений со стороны пищеварения.
Препарат не вызывает развития лекарственной зависимости.

Передозировка препаратом

Информации о летальных исходах в случаях передозировки данным лекарственным средством нет.
Согласно результатам испытаний после разового введения 100 мг препарата на килограмм веса тела у животных появлялись такие признаки, как уменьшение активности, понос, расстройства пищеварительной и дыхательной систем, угнетения дыхания, рвота.

Взаимодействие препарата с другими лекарственными средствами

При параллельной терапии препаратом Кетанов с другими нестероидными противовоспалительными лекарственными средствами повышается вероятность развития побочных явлений.
Компонент препарата кеторолак понижает степень связывания варфарина с белками плазмы.
Кетанов отпускается по рецепту врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Айзара 17 августа, 2014 11:14
вчера в клубе отрывалась, а сегодня ноги отваливаются... боль не выносимая ,а мне еще обои клеить...выпила одну табл кетанов и о чудо!!! чувствую облегчение, можно начинать ремонт)))
Жулик 26 апреля, 2011 08:36
Я мучался от зубной боли всю ночь и весь день,потом зашел в аптеку и мне посоветовали взять таблетки от зубной боли "КЕТАНОВ" я приложил таблетку к больному зубу и уже через пять минут боли как небывало , ранее я неверил что какие либо таблетки помогут от такой сильной боли,но теперь я не сомниваюсь в общем берите не пожалеете!
И добавлю что через сутки начинается опять зубная боль,но после принятия таблетки исчезает, в общем как появится время всё таки советую сходить к стоматологу!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00