18+

Кетанов в борьбе с зубной болью

89
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бытует мнение, что самой невыносимой болью на сегодняшний день является зубная боль. Человек может вытерпеть все, но только не болевые ощущения в области зуба. В принципе, это объяснимо. Дело в том, что через зубы проходит очень большое количество нервов. Это нервы как вегетативной, так и соматической нервных систем. Именно поэтому когда болит зуб, сразу же начинают болеть виски, лоб, гортань, а также теменная область. Довольно часто боль также отдает в уши и нос. Такое действительно вытерпит далеко не каждый.

В большинстве случаев болевые ощущения в области зуба падают «как снег на голову». Боль может быть, какой угодно. В одних случаях она может быть ноющей, в других – стреляющей либо пульсирующей. Когда человека беспокоит острая зубная боль, от нее он вообще готов «лезть на стены». Причин развития зубной боли достаточно много. Это и наличие пульпитов, и периодонтитов, и других воспалительных либо инфекционных заболеваний ротовой полости.

Как же избавиться от мучительной зубной боли?
Данный вопрос интересует огромное количество людей. Весьма эффективным средством в борьбе с зубной болью является кетанов. Таблетку данного препарата можно поместить на больной зуб, а можно и выпить. Таким образом, человек сможет забыть о боли как минимум на три – четыре часа. Если боль возобновиться, можно выпить еще одну таблетку, но не больше. А вообще, нужно стараться следить за гигиеной ротовой полости и вести здоровый образ жизни и тогда проблемы с зубами не будут возникать никогда. Использование же биологически активных добавок поможет избавиться от имеющихся заболеваний ротовой полости.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Артём 24 сентября, 2017 01:08
Выпил за сутки 3 таблетки Кетанов, боль отходила немного. Не знаю, то ли нерв так хорошо задел когда кость вытаскивал(куриную), но таблетки не помогли. Пробую пихнуть в зуб.
Олег 27 января, 2015 08:07
Мне кетанов от зубной боли помог, когда я был в командировке. Нужно было три дня напряженно работать, а тут разболелся зуб. Хорошо что моя жена положила мне в сумку кетанов, как она сказала на всякий случай. Если бы не это сильное обезболивающее, я точно бы не справился с заданием и возможно потерял бы работу.
Ира 11 января, 2015 03:21
О, не одна я значит праздники с кетановом провела. У меня тоже как назло первого января разболелся зуб. Хорошо что в аптеке всегда есть кетанов, а то впечатление от долгожданных торжеств было бы испорчено окончательно
Екатерина 04 января, 2015 08:06
У меня на новый год зуб заболел,страшно(нерв открытый) пила я и темпалгин и другие таблетки-эффекта ноль,а вот кетанов помог,еще найз очень хорошо помогает и держит долго
дима 02 января, 2015 05:57
Щас Нов.праздники...и Рождество...беспокоит Зуб мудрости врач только 12 го..я схожу с ума..попробую имбупрофен или Кетанов
Аноним 28 ноября, 2014 02:46
А я после удаления зуба мудрости очень страдала. Болело аж в ухо отдавало. Хорошо что мама смогла заскочить в аптеку после работы и купить ампулы кетанова. Это препарат, в эффективности которого нет никаких сомнений. Лучшее обезболивающее!
Анастасия 13 ноября, 2014 09:55
А у меня в отпуске начал болеть зуб, до возвращения оставалось всего два дня и мне очень не хотелось портить впечатление от отдыха. Хорошо что в аптечке был кетанов, благодаря ему я спокойно дотерпела до приема стоматолога, не испытывая дискомфорта.
Полина 11 сентября, 2014 10:40
Ой, а я тоже принимала кетанов, когда мне закладывали лекарство в зуб. К ночи начинало сильно болеть, и я пила кетанов, чтоб уснуть. Лекарство сильное и часто принимать его не стоит.
Игорь 29 августа, 2014 05:29
Я кетанов впервые попробовал, когда откололся зуб (ремонтировал машину, соскочил ключ). Дело было поздно вечером, понятное дело, что ни один стоматолог не станет ехать ради меня в кабинет. От боли даже слезился глаз, еле дополз из гаража домой. Жена дала таблетки, которые она принимает от боли. Только так до утра и дотянул.
Алина 12 августа, 2014 06:50
Сегодня удаляли восьмерку, кетанов помог через 20-30 минут)) Пока все отлично)
Кирилл 10 марта, 2014 02:32
Черт второй день уже мучаюсь без кетанова я бы здох((((((!!!
Роман 31 декабря, 2013 09:39
на дворе 31 декабря,новогодняя суета,а у меня зуб ноет дико,и висок и лоб и вся правая половина,нурафен 400мг не помог,начитался отзывов щас поеду за кетановом..а после праздников к врачу.Берегите себя
Алексей 25 июля, 2013 12:50
Болит зуб,7 ка нижняя справа! Боль ноющая и не выносимая! Выпил таблетку Кетанова,через 20-30 почувствовал полное облегчение!
Руслан 24 июля, 2013 10:42
Но это временно..
Оля 24 июля, 2013 01:30
Выпила таблетку кетанов, минут 10 назад, даже не верится, но боль действительно прошла:)
Константин 05 июля, 2013 09:58
При зубной боли мне не помагают другие таблетки (то есть вообще эффекта не заметил) кроме кетанова... Но есть 1-н минус - санчала спасала 1 таблетка от несильной боли, потом 2 (правда от белее сильной). Потом 2 и от несильной не помогли... Наверное, организм привыкает... Сейчас ем 5 таблеток, и часа через пол начинает по-тиху отпускать...
iliana 25 февраля, 2013 06:23
вот уже сутки болит зуб, кажется мудрости, десна опухла так что глотать больно, даже горло стало болеть, виски стучат, и выгляжу я просто "супер". Выпила кетанов, кажется начинает отпускать боль, посмотрю что будет дальше
Александр 02 ноября, 2012 02:19
Действительно, кетанов препарат достатояно сильный, всегда ним спасался но вот только не сейчас, может привыкание а может слишком сильная боль. Выпил таблетку кетанова час назад, результат равен нулю :-( жаль.
Оксана 14 сентября, 2012 02:48
зуб болит так что уже сил нет(((((((((((((( кетанов не помогает
Машуля 17 августа, 2011 01:56
Кетанов-это спаение безусловное.Пришла от стоматолога домой,начались отходняки после наркоза.Когда уже не могда терпеть-уколола кубик чудо-кетанова!!!!!!!!Попустило через 10 мин.Вещь хорошая,но опасная.Не болейте)))))
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00