18+

Кетанов - побочные эффекты, противопоказания

102
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Во время терапии препаратом Кетанов возможны следующие побочные эффекты:

Расстройства пищеварительной системы в виде стоматита, тошноты, запора, диспепсии, эрозии желудочно-кишечного тракта, чувства сухости в ротовой полости.
Расстройства центральной нервной системы в виде сонливости, вялости, головокружений, повышенной нервозности, парестезии.
Поражения мочеполовой системы в виде учащенных позывов к мочеиспусканию, нарушениях функции почек.
Нарушения обмена веществ в виде увеличения уровня креатинина/мочевины в плазме.
Поражения сердечно-сосудистой системы в виде брадикардии, повышения или понижения артериального давления.
Расстройства кровеносной системы в виде тромбоцитопении, появлении гематом, кровотечений из носа, плохой свертываемости крови.
Угнетения дыхания, одышка.
Могут наблюдаться такие аллергические реакции как сыпь на коже, зуд.

Кетанов противопоказан:
- при язвенных поражениях ЖКТ и 12-перстной кишки в тяжелой форме;
- при кровотечениях из ЖКТ;
- при бронхиальной астме;
- при дисфункциях почек, повышенная вероятность развития почечной недостаточности при гиповолемии и дегидратации;
- при наличии в истории болезни информации о нарушениях свертываемости крови;
- при одновременном применении с другими нестероидными противовоспалительными препаратами;
- во время беременности или родов;
- в период лактации;
- детям младше 16;
- при гиперчувствительности к кеторолаку и другим нестероидным противовоспалительным средствам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Даниил 20 января, 2018 02:54
Алена, скорее всего нет в противо показани написано что при болях в животе, не рекомендуется т.к может скрыть стмптом который через пол недели себя покажет.
Даниил 20 января, 2018 02:50
Т.к до смерьи боюсь даже входить к стоматологу на осмотр не смотря на то что мне 16 зубки болят иногда. Пю кетонов давольно давно некогда небыло плохо даже на тощак 2 таблетки пил при острой боли и вот через месяц опять выпил 1 на тощак и немного чувствую тяжкость при вдохе, при сильном вдохе колит в животе. Незнаю почему ведь у меня алергия лишь на пыль, пух и все препорат давольно безопасный и очень помогает 20 минут и остается одно ощущение о боле но не грешите больше 2 таблеток то припорат даст сильные побощные эффекты или передоз и другие таблетки,уколы вам тоже не помогут пока все не разсасется. И советую не есть пока 100% не подейстаует возможно из за этого у меня живот при вдохе покалывал.
Алена 14 октября, 2017 11:21
Виктория если у вашего мужа часто болят зубы пусть пьет пенталгин или седальгин плюс, у меня у мужа тоже часто болят зубы и он употребляет эти таблетки. Они очень хорошо помогают.
Алена 14 октября, 2017 11:15
Подскажите пожалуйста можно пить кетанов при гастрите?
Константин 25 мая, 2015 10:11
У меня уже не один раз после приема,кетанов случался приступ эпилепсии,возможно страдающим этой болезни он тоже противопоказан и это нужно указать,спасибо!
Рузанна 01 апреля, 2014 07:36
У моего парня болел зуб мудрости всю ночь, утром проснулся боль не прошла, выпил кетанов и уснул, просыпается в обед у него вся голова в шишках, веки в шишках и под глазами , слава Богу ао время скорую вызвали, спасли его. Из за чего может быть такой побочный эффект?
Светлана 19 декабря, 2010 01:59
Дмитрий, спасибо за предупреждение. У меня тоже сильная аллергия на анальгин. Стоматолог порекомендовал принять Кетанов, если будут сохраняться боли после пломбировки каналов. Прочитав Ваш отзыв и порывшись в Интернете на эту тему (спасибо также врачу из скорой за телефонную консультацию), решила не экспериментировать, т.к. узнала, что Кетанов (кетолорак) - очень сильный препарат (самое сильное обезболивающее средство из группы НПВС), и если есть аллергическая реакция на анальгин (который также относится к НПВС), то Кетанов вызовет реакцию с очень большой вероятностью. В большинстве случаев сохраняется переносимость слабых средств из этой группы, таких как Парацетамол, если дозы не превышают рекомендованные, но в 5% случаев реакция, все-таки, возможна. Как второй вариант стоматологом был рекомендован Нурофен-Плюс (ибупрофен, - тоже НПВС), у меня на ибупрофен аллергии нет, но под рукой Нурофена сейчас не оказалось. Приняла Ортофен (диклофенак), одну таблетку, - также противовоспалительное и обезболивающее средство из группы НПВС (в показаниях имеется зубная боль), но средство мною многократно проверенное при обострении остеохондроза, аллергии нет. Мой любимый аспирин в случае с зубной болью малоэффективен, - у него на первом месте жаропонижающий эффект, а не обезболивающий.
Дмитрий 30 ноября, 2010 06:49
Предупреждение: у меня аллергия на анальгин. Решил купить кетанов, так как в его составе нет нальгина, но к моему "удивлению" он отреагировал так же и через два часа скорая уже была у меня!! Так что поаккуратнее с применением этого препарата тем, у кого есть какие-нибудь аллергические эффекты на лекарственные препараты!!
Виктория 24 августа, 2010 05:46
Мой муж мучился с зубной болью 4 дня подряд, потом пошёл в больницу ему выдернули зуб мудрости, у него боли не утихли. Как начинаются жуткие боли он пьёт кетанов в день 3-4 раза по 1 таблетке. Я очень переживаю за него т.к. наслышана про его (кетанова) вредность но он и слушать не хочет. Подскажите пожалуста,на сколько вредно такое частое (чрезмерное) употребление?
Unknown 23 августа, 2010 03:04
принимаю кетанов во время менстр. цикла , кроме некого ни чего не помагает, насколько это вредно и чем его заменить...
Анна 22 июня, 2010 05:47
Татьяна,
диклоберл по обезболивающей активности слабее раза в три, а Вашей сестре стоит пойти к другому доктору))).Здесь нужно комплексное лечение, не тольо анальгетики...
Татьяна 21 мая, 2010 01:16
У моей сестры ужасная боль в спине , болит рука и простреливает гоолову. Врач сказал что есть воспалительный процес и назначил колоть кетанов с анальгином и пить биоспазм. Ей совсем не легче и я ей посоветовала колоться Дииклоберном, что ефективнее.
Ирина 05 ноября, 2009 09:09
Можно ли применять кетанов при геморогическом инсульте?
Ольга 19 сентября, 2009 01:13
У меня от кетанова стоматит. Как его лечить?
Алексей 03 апреля, 2009 12:03
Вопрос:
никогда раньше не принимал. Принял две таблетки и обнаружил, что моча окрасилась в розовый цвет. С чем это может быть связано и можно ли принимать этот препарат в таком случае? Перечисленных противопоказаний нет. С почками и желудком все в норме. Принимаю препараты от повышенного давления. Наблюдается остеохондроз в шейном отделе, вызывающий боли, для чего и решил принять кетанов.
Павел 01 декабря, 2008 10:50
Если использовать препарат длительное время какие могут быть побочные действия?
Период использования 6 месяцев. Может ли наступить привыкание.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00