18+

Вакцинация против желтухи

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Очень серьезное инфекционное заболевание, внешним признаком которого является желтуха, является гепатит В. При этой болезни происходит поражение печени и как следствие цирроз печени и рак. Носители вируса и кровь больных являются источником заражения. Подвергнуться заражения можно при операциях, в стоматологическом кабинете, при посещении парикмахерской. Еще возможен путь передачи от матери, которая является носителем – новорожденному ребенку, а также половым путем.

Первая вакцинация делается в роддоме в первые часы жизни для того, чтобы ребенок не стал хроническим носителем вируса, так как все дети до одного года, которые заразятся вирусом гепатита В, будут носителями вируса. В будущем они приобретут рак печени, потому, что качественного лечения пока нет. Новорожденный вакцинируется еще для того, чтобы получить защиту от матери-носителя вируса этого вида желтухи. Вакцинируются дети первых дней жизни в родильном отделении, в возрасте месяц и шесть месяцев – в поликлинике.

После вакцинации против желтухи иммунитет сохраняется до десяти и более лет.

При производстве вакцин используют генную инженерию, так как при этом качественно очищаются антигены перед их применением. При производстве вакцин не применяют материалы человеческого происхождения. Все процедуры проделывают с ДНК клеток дрожжей. В них происходит выращивание антигена, для выпуска вакцины. Для человека этот способ не представляет угрозы.

Особых реакций на вакцину нет. Редко можно наблюдать повышение температуры.
Противопоказанием могут служить повышенная температура или простуда.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 14 апреля, 2009 10:10
Вакцинация против гепатита это очень важная вещь, судя по информации, которую Вы даете.
Ребеночку моей сестры должны были недавно сделать вакцинацию как раз против гепатита. Но у него обнаружилось другое заболевание и вакцинацию решили перенести до того времени, когда он будет здоров. Мы, конечно, сильно переживаем, боимся пропустить сроки вакцинации. Мне показались интересными сведения о том, что вакцины делают на дрожжах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00