18+

Бруцеллез хронический - клиническая картина

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Причиной хронического бруцеллеза является перенесенная ранее инфекция в острой и подострой форме или ее рецидивы. Симптомы хронического бруцеллеза, выявляются на фоне иммунологической и аллергической перестройки органов и тканей. Данная форма бруцеллеза отличается нестойкостью клинических симптомов, слабой выраженностью интоксикации, для нее характерно рецидивирующее течение, а также очаговое поражение систем и органов. При хроническом бруцеллезе наблюдаются поражения опорно-двигательного аппарата. Это артриты, бурситы, тендовагиниты. При поражении суставов появляется краснота, припухлость, ограниченность движений, могут развиться воспалительные изменения. При данной форме заболевания больные быстро утомляются, у них нарушается сон, в следствии растройства нервной системы, постоянная слабость. Возникает радикулит, плексит, нарушается чувствительность. Снижаются слух и зрение. В случае, когда в инфекционный процесс вовлекается периферическая нервная система - нарушается тонус сосудов. Последствием является появление синюшности, обильное потоотделение, всевозможные кожные поражения. Поражаются кровеносные сосуды. Возникают эндо-, пери- и панваскулиты, эндокардиты, миокардиты, панкардиты.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00