18+

Вакцина против бруцеллеза

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вакцину против бруцеллеза используют как для вакцинации животных, так и для лечения зараженных людей. Данную вакцину можно вводить внутрикожно и в вену. При этом вакцину следует смешать с физраствором.

Внутрикожно вакцинацию проводят следующим образом: на коже бедра или предплечья делают прокол и вводят по 0,1 миллилитру в каждый прокол. При этом проколов делается столько, сколько нужно для введения всего количества вакцины. Делается несколько вакцинаций. При первой вакцинации вводится двадцать пять миллионов микробов бруцеллеза, затем через двое суток количество микробов уже четыреста миллионов. Для введения этого количества микробов следует сделать шестнадцать проколов кожи.

Сейчас уже почти не используют введение такой вакцины под кожу. Но этот метод существует. Вакцинируют десять раз, через три дня. Первая доза – пятнадцать миллионов микробов, а последняя один миллиард микробов. Но действие такого введения вакцины против бруцеллеза хуже, чем предыдущего.

Самым действенным считается вливание вакцины непосредственно в вену. Но перед подобным лечением пациент проходит ряд проб на переносимость вакцины. Первая доза пробная – всего пятьсот тысяч микробов. Чаще всего после этого введения больной испытывает некоторые недомогания. Всего же за курс вводят от восьми до десяти доз.
Животных вакцинируют внутрикожно дважды с промежутком в месяц в возрасте полугода, затем также в возрасте полутора лет. И далее животных вакцинируют раз в год.

Ведение здорового образа жизни поможет не только избежать заражения бруцеллезом, но и будет способствовать скорейшему выздоровлению от этого заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аюбчон 05 марта, 2018 01:46
Мне очень нужна вакцина против брусселлеза
джерен 28 июля, 2017 11:27
Мне очень нужна вакцина против брусселлеза
тимур 05 сентября, 2016 05:25
Здравствуйте мне нужен вакцина от бруселёза
Хабиб 12 июня, 2012 11:06
Где можно приобрести вакцину против бруцеллеза для человека?
Сергей 31 мая, 2011 01:43
Здравствуйте. Прочитал статью "Как победить кишечную инфекцию", скажите, правда ли озон способен разрушать бруцеллы?
Борис 21 апреля, 2010 11:17
Думаю, что вакцинировать животных нужно обязательно. Ведь это же здоровье и самих хозяев этих коров. Заболевание же очень заразное. Они сами не понимают, что это может для них самих быть опасным. Ведь хозяева всегда контактируют и с животным и с его испражнениями. И молоко это пьют. Они первые и пострадают. А потом уже те бедняги, которые у них покупают подобную продукцию. Поэтому это просто глупо так подставляться. Я бы не стал ни за что.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00