18+

Лечение Бруцеллеза народными средствами

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Еще, с давних времен известно, что русские лекари лечили Бруцеллез лекарственными растительными средствами, настоянными на вине. Также, больным суставным бруцеллезом рекомендовалось пить сок моркови и сельдерея. В составе: на 300 г сока сельдерея, 700 г морковного сока. Хорошим средством являются солнечные ванны. Перед тем как приступить к лечению бруцеллеза народными методами, необходимо провести чистку организма. Рекомендуется начинать голодание и чистку с ежедневного употребления следующего сока: 1 литр английской соли в 1/2 стакана кипятка, добавить сок 2 лимонов, залить доверху холодной водой, спустя 20 мин взять полстакана морковного и сельдерейного сока разбавить с 1/2 стакана дистиллированной воды и выпить. Требуется пить данный сок через каждые полчаса именно с дистиллированной водой. Затем переходят на голодание, до 5 дней употребляются только овощные соки. Еще, при заболевании бруцеллезом, настоятельно советуют пить грейпфрутовый сок, уничтожающий жидкость в пазухах и суставах. Используются различные компрессы и втирания. Вот одно из них: в бутылку, емкостью 200 г, положить кусочек камфоры, налить на 1/3 бутылки скипидара, затем, в таком же соотношении деревянного или оливкового масла, а остальную часть - винным спиртом крепостью 96-98°С. Все это взболтать. Средство необходимо втирать досуха перед сном.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Реджеп 27 октября, 2023 09:54
У моей сестры бруцылез чем ей лечится хронический
Реджеп 27 октября, 2023 09:53
У моей сестры бруцылез чем ей лечится хронический
ulugbek 14 августа, 2012 01:12
пишите мне пожалуйста народный средства
Фаррух 06 января, 2012 04:18
Здраствутйе я хочу знать какые народные средства помогают при лечение брутселеза
Riya 16 января, 2010 09:16
sposibo
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00