18+

Бруцеллез - симптомы и описание болезни

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инкубационный период бруцеллеза составляет от 6 до 30 дней. У некоторых пациентов данное заболевание протекает в острой форме, у других возникает первично-латентная форма без клинических признаков. Существуют еще первично и вторично - хронические метастатические формы. У больных с остросептической формой заболевания температура повышается до 40 °С, при этом , следует отметить то , что самочувствие остается хорошим. При бруцеллезе характерны: умеренная головная боль, ломящие боли во всем теле, повышенная потли­вость. Наблюдается микрополиаденит, увеличивается печень и селезенка. Часто, при хронических формах возникают различные изменения органов. Поражаются крупные суставы (артриты, периартриты), переферическая нервная система, мышцы. Существует возможность возникновения орхоэпидимитов, эндометритов, орхитов. Одним из самых негативных последствий, является - самопроизвольный аборт. При бруцеллезе обострения сменяются ремиссиями, это довольно долгосрочный процесс. У некоторых пациентов происходят стойкие остаточные явления. Это резидуальный бруцеллез. При диагностики заболевания необходимо учитывать контакт с инфицированными животными. Также немаловажное значение уделяется эпидемиологическим предпосылкам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00