18+

Лечение бруцеллеза

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При обострении бруцеллеза и на его острой стадии лечении проводится в стационарных условиях. Назначаются антибиотики: левомицетин, тетрациклин, в сочетании со стрептомицином. После того, как болезнь перестала прогрессировать проводится вакцинотерапия, которую вводят различными способами: внутрикожно, подкожно, внутримышечно, внутривенно. Наиболее эффективным считается внутривенное введение, но оно требует осторожности во избежание различных осложнений. В симптоматической терапии пациентам назначают ацетилсалициловую кислоту, вольтарен, анальгин, реопирин, являющиеся противовоспалительными средствами. В данном случае длительность лечения составляет 4 недели. При тяжелом течении подострого и хронического бруцеллеза, поражении центральной и периферической нервной системы, назначаются кортикостероидные гормоны. Пациентам с хроническим бруцеллезом назначаются средства стимулирующих препаратов и терапии. Это алоэ, ФиБС, лидаза, гумизол. Также используются физиотерапевтические процедуры, рассасывающие и снимающие воспаления. Ток СВЧ снижает боль и улучшает крово- и лимфообращение. После ультрафиолетового облучения налаживается обмен веществ. При хронической форме заболевания назначается электрофорез йодида калия, натрия. Больным хроническим бруцеллезом рекомендуется проводить курс бальнеотерапии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Хадиджа 06 декабря, 2017 09:43
у моей мамы тоже врачи дали DS бруцеллез. Мама лечиться конечно. Но все равно, где + а где то -. Капельница и таблетки все что надо для лечение. Но я вот что подумала, лучше чем, лекарство, надо обращать внимание на травной лечение. Тоест те травами которые нам доступны и можем их находить. Потому что трава она безобидная. Вот к примеру у меня в почках были 4 камни, и не маленькие, куда не пошла к врачам, то операция то лазерная операция.. в итоге я отказалось от операции и пошла к лекарю. Он давал мне настойки трав, после чего, точнее после 6 месяцев камни упали, не осталось не одной камушки, следы, в итоге я родила сына. До этого боялось, потому что почки сильно болели и были ужасные приступи. Поэтому надо найти выход от бруцеллеза тоже таким путем.
Руслан 28 апреля, 2015 03:41
Здравствуйте!
Год назад у моей матери начали болеть суставы, сопровождающиеся быстрой утомляемость и температурой.
3 меяца никто не мог поставить диагноз
Два месяца назад поставили хронический бруцеллез.
Если есть какой-нибудь способ излечения (хоть где ).
Буду благодарен вам .
Меруерт 24 февраля, 2015 10:09
Здраствуйте я болела бруцеллезом год назад теперь опять болят суставы кости итд.не знаю что делать? После бруцеллеза не могу забеременить дайте совет пожалуйста и как можна выллечится
улугбек 14 августа, 2012 01:23
здравствуйте у меня бруцеле3 храничесткий у меня слабость,мала кровь,не крепкий волос,болят суставы что делать пожалуйста дайте совет -я уже 1 курс лечилсяя но ??????????
Владимир 11 марта, 2012 02:24
скажите пожалуйста возможно ли полное излечение от бруцеллёза, и еще в Айзербайджане нашли лекарство от бруцеллёза для животных, а для человека оно не подойдет. заранее спасибо.
Баянаа 07 мая, 2011 03:11
Здравствуйте. Моя мама 5 лет назад заболела бруцеллеза. Уже на протяжении 50 лет прогрессирует это заболевание,что невозможно терпеть эти боли всего организма. Дайте меня совет пожалуйста. Какой антибиотик самый лучше и как можно лечить это болезнь советуйте. заранее очень большой спасибо.
Александра 11 января, 2011 06:05
Во время беременности моей мамы произошло заболевание бруцеллёзом и это передалось ребёнку переходом в хронический.Уже на протяжении 45 лет прогресирует это заболевание,что невозможно терпеть эти боли всего организма.Посоветуйте какие препараты необходимо принимать и где найти нужную вакцину для устранения такого недуга.Помогите,заранее благодарю.
азиз 10 апреля, 2010 11:46
Здраствуйте, у меня мамас сестренкой болеют бруцеллезом уже 2 года. Лечение ударная доза антибиотиками. Обострение продолжаются особенно у мамы. Не могли бы Вы подсказать, где найти вакцину? Сестренке 17 лет, она студентка хотелось бы вылечить ее совсем. Помогите, пожалуйста.
Натик 16 марта, 2010 01:14
У мена был бруцелез после лечения у мена титр исчез.А сейчас у мена титр стал 200 титр.Дайте мне совет от чего ОН вернулса и как вы по советуйте его лечить. Зарание спосибо
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00