18+

Кальян и аксессуары - все что необходимо знать

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Какие возникают ассоциации, когда мы слышим это слово сочетание: «Аромат Востока»? Шелка, золото, красивые вазы и конечно же выкуривание кальяна. Кальян - это символ не суетливой закрытой беседы в теплой компании либо неторопливых размышлений в одиночестве.

На сегодняшний день это возможность передохнуть от повседневной суеты, вдохнуть ароматный дым табака для кальяна имеется у любого. Для этого вовсе не надо ехать в далекие восточные страны. В современном мире кальян и все искомое для него возможно купить и в России. Из предметов для интерьера в предметы для утехи.

Первым делом в нашей державе кальян возможно было найти лишь в магазинах арабских сувениров, так как он смотрелся скорее предметом интерьера, чем-то вроде фантастичной вазы. Однако спустя определенное время началась реализация кальяна и в специальных магазинах, в которых возможно найти все для кальянов, а так же трубок курильных. Многие думают, что, приобретя единственный раз кальян, Вы на всю жизнь решили для себя вопрос курения.

А как на табака для кальяна и угля для кальяна? Легко, все это возможно приобрести в магазине, где реализуются арабские сувениры, однако действительно качественный табак для кальяна можно купить лишь в специализированных заведениях, где знают толк в настоящем табаке и посоветуют какой выбрать.Но кальяны абсолютно не собираются терять занятые позиции на поприще убранства помещений. Однако, для подобных целей все чаще пускают в дело миниатюрные кальяны, неудобные с позиции курения. Фактически чем больше кальян, тем комфортнее курить его.

Маленький кальян - это лакомый подарок товарищу или восточный сувенир, который можно уместить на полку и полюбоваться на него, да и стоить он будет прилично ниже, чем большой. Чрезвычайно распространено стало коллекционирование мундштуки для кальяна.

Кальян и табакТабак для кальяна сигарет или трубки. Он вмещает в себя значительно меньшую дозу никотина, но больше всевозможных ароматов, начиная от цветочных и заканчивая фруктовыми. Он вовсе не похож на табак, имеет имеет сладкий аромат, напоминающий варенье. Истинный табак для кальяна не так легко купить в местах продажи сувениров оптом.

Если вы хотите вкусить аромат Востока, тогда не пожалейте средств и воспользуйтесь услугами профессионалов, знающих толк в табаке для кальяна.По заключениям экспертов, кальян не наносит такого вреда здоровью, как сигары. Во-первых, кальяны не так популярны, как сигареты. Дым кальяна в основном состоит из водяного пара, следовательно этот дым ощутимо мягче сигаретного и не дирет горло.

А в-третьих, главная часть вредных примесей оседает в воде (так что даже не пытайтесь почувствовать ее на вкус - это чревато отравлениями). Одним из приятных качеств кальяна - аромат. В результате выкуривания кальяна в помещение остается приятный сладкий аромат пряностей или цветов, который еще определенное время не выветривается.

Характерные особенности и этикет раскуривания кальянаКурение кальяна - занятие утонченное и быть может эстетичное. Существует несколько правил, которые чтит каждый знаток сего, не побоимся данного слова, искусства.

Как возможно себе представить, что кто-то выехав на природу курит кальян и пьет пивко? Ну какая же это эстетика заметит каждый из Вас, верно? Первое, ни капли алкоголя! Запрещено сочетать выкуривание кальяна с употреблением Алкогольных напитков, это может привести к совершенно неожиданным и неприятным последствиям, не похожим на наслаждение. Порой в кальяны подмешивают вино для извлечения запаха, либо даже крепкие спиртные напитки.

В подобном случае дым кальяна может одурманить не хуже самих напитков. Однако ведь курение кальяна предполагает вовсе не опьянение. одним из самых подходящих напитков, с которым возможно совмещать раскуривание кальяна - это зеленый чай. Нет ничего лучше, чем сесть на пуфик или принять удобное положение и покурить кальян.

Удобнее всего, когда кальян стоит на полу. некоторые ибо дальнего Востока, крайне негативно относятся к тому, когда кальян расположен на столе, так как их это оскорбляет. Прикурить сигарету от угля для кальяна - это не приемлимо, потому, как считается признаком дурного поведения.Передавать мундштук из рук в руки - считается невежливым. Лучше положить его на пол, чтоб Ваш гость самостоятельно мог взять его.

Зная все эти тонкости Восточного этикета, Вы сможете в полной мере насладиться ароматами Востока и почувствовать себя настоящим падишахом, которому вот-вот покорится весь мир, или же восточным философом, готовым раскрыть все тайны мироздания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай Ступников 18 апреля, 2011 06:44
Я курил примерно 48 лет.Мне 65 лет.Большинство курильщиков,которые хотят бросить курить,бросают неправильно.Они рассуждают примерно так-сегодня покурю,а завтра брошу,эту пачку докурю и брошу...Не нужно курить бросать.Нужно сказать себе,что ты не куриш и не курил никогда,вот завтра попробую покурить,на другой день опять-завтра покурю и т.д.Я не бросал курить и не обещал и совсем об этом ни кому не обещал,у меня появился внук и я не хотел чтобы он видел как я курю или дышал дымом,а на улицу выходить курить не хотелось,Просто перестал курить и всё,не хочу передавать дурные привычки по наследству.И ещё,я не пью чай и не курю т.к.табак и чай,который продают в магазинах очень похожи друг на друга.Тот,кто не может бросить курить очень сильно себя любит,а не своих близких.Бросайте курить хотя бы в знак протеста производителям и продавцам табачной продукции,против бяки,которую они производят.Медицина неспособна вам помочь.
Константин 21 января, 2011 11:34
А можно скушать, например, тухлое яйцо? Это вредно для организма? Или можно скушать, но немножко...
Если курение вредно, то и дискуссий быть не должно. Ведь смысл любого обсуждения этой темы - самооправдание того, что сам еще куришь. Не обманывайте сами себя.
цццц 17 мая, 2010 12:51
Внимание уникальный способ бросить курить!
Выкуриваете 1 сигарету, отрываете фильтр, очищаете от бумаги, разворачиваете его, и сразу же нухайте его! от ужасного запаха вас стошнит через секунд 15 - 20, про курение вабще забудете в этот же день! метод придуман мной лично
Алекс 23 августа, 2009 07:05
Я тебя полнустью подрежеваю Серж! Я кста-те неделю без сигарет... И я самыи счястливыи человек на земле что избавелся от этои грязи!!!!!!!!!!!!
rusimus 05 июня, 2009 09:42
Нельзя запрещать людям курить!

Если человек хочет курить, то пусть курит!

Можно только спросить его: "Зачем ты это делаешь?"
Ильнар 29 октября, 2008 04:18
Мне кажется,что кальян можно курить он и меньше вредит и с ним можно расслабится!!! ,,Не курите сигареты если хотите дольше жить,,...
Серж 08 июля, 2008 12:34
Курение кальяна это еще одна замануха - человек психологически привыкает курить, если он этого раньше не делал, а затем ему легче перейти на курение никотина и попадания в полную зависимость.
Также я знаю много случаев, когда люди уже после того как бросили курить, начинали курить кальян, пытаясь заменить пагубную привычку и в резулотате в короткий период они возвращались к курению табака.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00