18+

Применение Иммунала больными с аллергическими заболеваниями

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

У больных, которые страдают различными аллергическими реакциями, при приеме препарата Иммунал, почти в полтора раза снизилась заболеваемость ОРВИ. Процесс острого респираторного заболевания при использовании Иммунала сократился на 48 часов. Симптомы интоксикации организма уменьшились. Модулирование иммунной системы проявлялось в усилении движения нейтрофилов, которые являются показателями того, что иммунитет повышается. Использование Иммунала помогло уменьшить количество бактерий в организме почти в полтора раза, в том числе прибегать к помощи антибактериальных препаратов.

Противовирусная защита основана на системе интерферона, которая противостоит всем бактериям и позволяет организму противостоять воздействию на клетки иммунной системы. Когда иммунная система подает первые признаки противостояния бактериям, она превращает интерферон-а и ФНО в NК-клетки, которые репродуцируют их в интерферона-g еще до того, как он начинает свою взаимосвязь с Т-лимфоцитами. Интерфероны используются в составе многих лекарственных препаратов, которые применяются для профилактики и лечения дыхательных заболеваний. Среди них: виферон, гриппферон, арбидол, амиксин, циклоферон, интерферон, анаферон и афлубин. При применении Гриппферона и Интергена замечен быстрый выход возбудительной инфекции из носовой полости пациентов. Также у них отмечается низкий уровень подхвата больничных инфекций, которые всегда присутствуют в палатах. Но, несмотря на все это, препараты практически не действовали при аденовирусной инфекции.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Павел 06 февраля, 2009 11:38
Так и непонятно мне ничего. В одной статье прочитал, что больным с аллергическими реакциями нельзя принимать Иммунал. Здесь же написано, что он положительно воздействует на исход заболевания даже в таких случаях. Так что же делать? Можно пить препарат, если страдаешь аллергией или нет? Я так ничего и не понял. Думаю, надо обратиться за консультацией к врачу. Может тогда, все станет на свои места, и можно будет делать какие-то правильные выводы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00