18+

Детский сад и Иммунал

121
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ваш малыш начинает ходить в детский сад. Это довольно сложный период и для него, и для всех членов его семьи. Родители чувствуют необходимость предостеречь ребенка от опасностей, которые могут подстерегать его на улице. В числе опасностей также находятся различные простуды и заболевания, которые в детском саду неизбежны. Это происходит из-за того, что иммунитет малыша не может противостоять огромному количеству бактерий, содержащихся в одном помещении.

В аптеках России имеется огромное количество препаратов, которые укрепляют иммунную систему. Однако лидером признано такое лекарственное средство как Иммунал, в состав которого входит эхинацея пурпурная – растение, которое защищает организм. Данный препарат способствует укреплению организма к воздействующим на него инфекциям. Его также необходимо принимать с целью профилактики. Врачи-педиатры советуют родителям дать ребенку этот препарат в течение 14 дней, перед тем как он пойдет первый день в детский садик. Его можно давать детям с одного года, так как препарат не имеет негативного влияния на детский организм. Не важно, куда идет ребенок – в детский сад или школу, главное, чтобы он был защищен. Родители должны помочь ребенку привыкнуть к новой среде без большого риска его здоровью. Именно поэтому необходимо дать малышу Иммунал. Педиатры и врачи утверждают в один голос, что частые заболевания ребенка в детском саду являются причиной смены привычного режима дня. Для ребенка это стресс, который приводит к снижению иммунитета. Это и ведет за собой различные заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алиса 30 октября, 2016 10:20
Хороший препарат
Лусине 07 августа, 2013 05:59
Skajite pojalusta moya doch boleyet pielonefritom i mi pyom lekarstav mojno li pit nam Immunale,.....
илонна 29 октября, 2011 10:47
Без совета врача имунал не принимайте,я от него в 3 года чуть не умерла-отек квинки.Если бы не медик мама, то.........
Анна 21 октября, 2011 10:32
Немогу сказать ничего плохого об этом препарате.Моя доченька болела почти всю весну и начало лета,наконец вылечившись стала давать иммунал в сиропе, причем мы сразу уехали отдыхать на море,ребенок купался каждый день и не заболел,хотя очень был ослаблен.(принимали 10дней)Могу сказать иммунал помогает при смене климата,причем я всем советую поить деток если собираетесь ехать на море,болеть точно не будете.В прошлое лето мы также принимали иммунал на море и с дочкой было все в порядке.
Юлия 25 марта, 2011 03:12
Скажите пожалуста, а вот моему сыну 2 года часто болеем, ходим в садик. Сколько надо пить имунель полностью весну и и всю осень. Или как.
Геннадяй 17 января, 2011 02:23
После 2 - х дней применения покрылся весь красными пятнами и особенно пострадало лицо!!!!!!!
Ольга и Лера 04 сентября, 2010 01:35
Спасибо большое "Иммуналу" мне очень помог и после родов, когда организм ослаблен! И когд доченька пошла в садик, я дала ей для прфилактики гриппа и простуды! просто спасибо Вам! Он реально не приглушает, а предотвращает появление прстудных заболеваний!
Яна 19 января, 2010 11:47
я очень довольна иммуналом. Мой доченька постоянно болела.Мы в больницах лежали и насморк постоянно.Сейчас даю иммунал и просто в восторге. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. После всего перенесенного ребенком, боишься вообще заикаться о болезнях.
Оксана 06 февраля, 2009 11:27
Я весьма довольна, что прочла эту статью именно сейчас. Моей дочке сейчас один год и два месяца. Еще чуть-чуть и скоро будет пора собираться в садик. От подруг всегда слышу – ну вот опять заболел, у нас опять сопли, мы опять кашляем, у нас температура и так далее. Бытует мнение, что, чем позже отдашь ребенка в детский сад, тем меньше он болеть будет. Вроде иммунитет с увеличением возраста усиливается. Я ничего об этом не знаю. Знаю только одно, перед тем, как отдам ребенка в садик, обязательно проведу курс терапии Иммуналом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00