18+

Способ применения и дозы Иммунала

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лекарственный препарат Иммунал изготовлен из лекарственного растения эхинацея пурпурная. Эхинацея Гексал применяется взрослыми и детьми, которые достигли двенадцатилетнего возраста по половинке мерного стаканчика максимум 4 раза в день. Препарат используется с первого дня заболевания и до исчезновения последних признаков заболевания. Курс лечения обычно составляет 14 дней. Иммунал применяется в течение 24 часов взрослыми и детьми старше 12 лет по двадцать капель утром, в обед и вечером, либо максимум по четыре таблетке четыре раза в день. Если заболевание является острым, начальную дозу повышают в два раза, после чего по двадцать капель каждые два часа в течение первых двух дней. После этого лечение продолжают привычными дозами.

Детям с одного года и до дошкольного возраста можно давать максимум по 10 капель утром, в обед и вечером. С четырех лет можно начинать давать таблетки, по одной утром и вечером. Детям с шести до двенадцати лет следует принимать по десять – пятнадцать капель три раза в 12 часов либо по одной суппозитории до трех раз в день. После приема препарата, его необходимо запить небольшим количеством воды или сока. Маленьким детям советуют размельчить таблетку в ложке и смешать ее с жидкостью. Для того чтобы достичь положительного результата, курс лечения не должен быть меньше семи дней. В то же время он не должен быть больше 2-ух месяцев.
Иммунал принимается по одной таблетке максимум четыре раза в день. Таблетки можно разжевывать или рассасывать, запивая водой. Не важно до или после еды вы их принимаете.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 09 февраля, 2012 09:44
Люди, обратите особое внимание на способ применения и дозировки. В результате приёма в течении 2,5 недель у меня появилась сыпь на руках и очень сильное вздутие живота. Будьте осторожны!
Применение. Для взрослых по 20 капель 3 раза/сут. При необходимости достижения быстрого эффекта - сначала 30-40 капель, затем по 15-20 капель каждые 1-2ч. С целью профилактики по10 капель 3 раза/сут. Детям назначают в меньших дозах. Принимают после еды с небольшим количеством жидкости не более 8 недель.
Побочные действия. Озноб, диспептические явления, аллергические реакции.
Противопоказания. Туберкулёз, лейкозы, коллагенозы, рассеянный склероз, распространённый атеросклероз, аллергические реакции на сложноцветные.
Источник - А.Т. Бурбелло, А.В. Шабров, П.П. Денисенко: "Современные лекарственные средства".
Валентина 06 февраля, 2009 11:36
Насчет этой информации, могу сказать, что я принимала, и таблетки и капли Иммунала. Если говорить о комфорте применения, то этот препарат в каплях намного удобнее в использовании. Капли не так тяжело пить как таблетки, особенно если они предназначены для детей. Еще очень важной особенностью приема препарата является то, что не имеет значения, когда вы его принимаете. Это очень удобно. Не надо рассчитывать время, не нужно есть тогда, когда не хочется только для того, чтобы выпить лекарство.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00