18+

Иммунал. Клинические испытания

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несколько лет назад Научно исследовательский институт гриппа при Академии Наук проводил испытания эффективности иммунала. Ученые выбрали для эксперимента сообщества людей, которые постоянно находятся в одном коллективе. Это были военные. Препарат принимали учащиеся военных университетов Петербурга в возрасте от восемнадцати до двадцати двух лет.

Всех участников разделили на две группы. Одна принимала иммунал, а другая пустышку. Препарат употреблялся дважды в сутки на протяжении месяца. Как раз в это время в Северной столице была зарегистрирована эпидемия гриппа, которая длилась полтора месяца. Участники эксперимента начали пить препарат за семь дней до массовых заболеваний гриппом.

За время эпидемии гриппа, среди военных, принимавших иммунал, заразились гриппом всего пятнадцать с половиной процентов, тогда как среди курсантов, принимавших пустышку – почти двадцать девять процентов. Причем течение заболевания среди курсантов, принимавших препарат, было легче, без тяжелых последствий.

Исследования иммунала, проведенные среди детей в возрасте от четырех до семи лет, показали, что этот препарат способствует быстрейшему излечению от респираторных заболеваний в составе комплексной терапии. У детей, употреблявших этот препарат, быстрее проходил кашель, боли в мышцах, быстрее снижалась температура тела. Они легче переносили заболевание, не отказывались от еды.

Для повышения иммунитета своего ребенка, приобретите БАД (биологически активную добавку) производства Тяньши под названием Биокальций для детей. Кроме легко усвояемого кальция, в препарате присутствуют также железо и цинк.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 09 ноября, 2009 01:13
Очень полезная информация, особенно в этом году. Мы все уже бояться устали этих эпидемий. Средства массовой информации настолько нагнали страху, что в нашем городе невозможно купить марлевые повязки и оксолиновую мазь. Особенно за детей страшно. Они постоянно в коллективах. Сады детские еще пока не закрыли на карантин. А маску на него не наденешь, да и мазать нос бесполезно. Его ведь каждые два часа надо мазать, кто в саду будет мазать нос ребенку? Нужно срочно покупать иммунал.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00